• ЭЭФ

Электроэнергетический факультет

• ЭСПИДЭ

Кафедра электрических станций, подстанций и диагностики электрооборудования

• АУЭС

Кафедра автоматического управления электроэнергетическими системами

• ТВН

Кафедра высоковольтные электроэнергетика, электротехника и электрофизика

• ЭС

Кафедра электрических систем

• ТОЭЭ

Кафедра теоретических основ электротехники и электротехнологии

О факультете

Электроэнергетический факультет (ЭЭФ) ИГЭУ- наиболее крупный факультет вуза. На дневном отделении тысячу студентов обучает квалифицированный состав преподавателей, включающий более пятидесяти докторов и кандидатов наук.  В состав ЭЭФ входят пять кафедр. Действует учебно-исследовательский отдел компьютерных средств обучения.      Электроэнергетический факультет на сегодняшний день выпустил более 11 тысяч специалистов – инженеров, осуществляет подготовку бакалавров и магистров. Многие из выпускников стали топ-менеджерами отечественной электроэнергетики.

ЭЭФ ИГЭУ

Кафедры Электроэнергетического факультета ИГЭУ

Кафедра АУЭС

Кафедра ЭС

Деканат ЭЭФ

Кафедра ВЭТФ

Кафедра ТОЭЭ

Кафедра ЭСП и ДЭ

Акционерным обществом " Системный оператор Единой энергетической системы" на базе электроэнергетического факультета ИГЭУ организована дополнительная профессиональная подготовка бакалавров, проходящих обучение по направлению "Электроэнергетика и электротехника" (код 13.03.02), по углубленной профессиональной ориентации в электроэнергетической отрасли.

Для участия в отборе необходимо заполнить анкету:

Анкета в формате docx.

Анкета в формате .pdf.