по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» на 2016-2017 год

для групп 2-23м, 2-27м, 2-21м

(Второй курс, IV этап)

Число,

день

заня-тий

Тема занятий

Вид

занятий

Аудито-

06.04.2017г.

09.50-11.25

Требования к первичным преобразователям электрических сигналов. Погрешности измерительных ТТ и ТН. Схемы замещения и векторные диаграммы режимов работы ТТ и ТН

Коротков В.Ф.

07.04.2017г.

08.00-09.35

Стандарты АО «СО ЕЭС» в области релейной защиты и автоматики энергосистем

Захарова Т.А.

Представительство

Оф. 218

09.50-11.25

Классификация систем релейной защиты и автоматики (РЗА). Общие требования к устройствам РЗА. Соответствие различных типов устройств РЗА общим требованиям. Вопросы ближнего и дальнего резервирования

Козлов М.Ю.

14.00-15.35

Цифровая релейная защита (принципы построения, измерительные органы, характеристики и динамические свойства, эксплуатационная эффективность, примеры ЦРЗ: дистанционные, дифференциальные, токовые направленные и др.)

Лебедев В.Д.