по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика  электроэнергетических систем» на 2017-2018 год
(Первый год обученияПервый этап

Число,

день

заня-тий

Тема занятий

Вид

заня-тий

Аудито-

23.10.2017 г.

15.50-17.25

Силовые трансформаторы и автотрансформаторы. Режимы работы. Регулирование напря-жения под нагрузкой

17.40-19.15

Синхронные и асинхронные двигатели. Двигатели собствен-ных нужд электрических станций

24.10.2017 г.

09.50-11.25

Синхронные генераторы и синхронные компенсаторы. Явнополюсные и неявнопо-люсные машины, особенности их конструкции. Основные принципы механоэлектричес-кого и электромеханического преобразования энергии

Морозов Николай Александрович

25.10.2017 г.

15.50-17.25

Распределительные устройства станций и подстанций Современное коммутационное оборудование

17.40-19.15

Характеристика российских и зарубежных компаний-произво-дителей электротехнического оборудования

30.10.2017 г.

Газотурбинные электростанции