i-MSCP 1.3.x - en to pt_BR translation catalogue (1509 entries)

en:  Admin / Support / Open Tickets
pt_BR:  Admin / Suporte / Abrir Chamados

en:  Client / Webtools / Custom Error Pages / Edit Custom Error Page
pt_BR:  Cliente / Webtools / Páginas de Erros personalizada/ Editar Página de Erros

en:  Wrong IP address.
pt_BR: Endereço IP errado.

en: %1$d / %2$d of %3$d
pt_BR: %1$d / %2$d de %3$d

en: %1$d / %2$d of %3$d</b>
pt_BR: %1$d / %2$d de %3$d</b>

en: %1$d / %2$d of unlimited
pt_BR: %1$d / %2$d de todos

en: %1$d of %2$d
pt_BR: %1$d de %2$d

en: %1$d%% [%2$s of %3$s]
pt_BR: %1$d%% [%2$s de %3$s]

en: %1$d%% [%2$s of unlimited]
pt_BR: %1$d%% [%2$s de ilimitado]

en: %1$s - (Softwaredepot)
pt_BR: %1$s - (Depósito de Software)

en: %1$s - (Version: %2$s, Language: %3$s)
pt_BR: %1$s - (Versão: %2$s, Idioma: %3$s)

en: %1$s / %2$s of %3$s
pt_BR: %1$s / %2$s de %3$s

en: %1$s / %2$s of unlimited
pt_BR: %1$s / %2$s de ilimitado

en: %1$s of %2$s
pt_BR: %1$s de %2$s

en: %1$s of <b>unlimited</b>
pt_BR: %1$s de <b>ilimitado</b>

en: %1$s you are now logged as %2$s
pt_BR: %1$s você está logado agora como %2$s

en: %1$s%% [%2$s of %3$s]
pt_BR: %1$s%% [%2$s de %3$s]

en: %1$s%% [%2$s of unlimited]
pt_BR: %1$s%% [%2$s de ilimitado]

en: %d %s remaining until account expiration
pt_BR: %d %s restante até expiração da conta

en: %d / unlimited
pt_BR: %d / ilimitado

en: %d Service(s) port successfully updateds
pt_BR: %d Serviço(s) atualizado(s) com sucesso

en: %d configuration parameter(s) have/has been created.
pt_BR: o parâmetro de configuração %d foi criado.

en: %d configuration parameter(s) have/has been updated.
pt_BR: o parâmero de configuração %d foi atualizado.

en: %d of %s
pt_BR: %d de %s

en: %d strings translated
pt_BR: %d strings traduzidas

en: %s / unlimited
pt_BR: %s / ilimitado

en: %s account successfully deleted.
pt_BR: A conta %s foi excluída com sucesso.

en: %s doesn't exist or is empty.
pt_BR: %s não existe ou está vazio.

en: %s is not a valid i-MSCP language file.
pt_BR: %s não é um arquivo de idioma i-MSCP válido.

en: %s is not allowed as subdomain label.
pt_BR: %s não é permitido como rótulo de subdomínio.

en: %s of %s
pt_BR: %s de %s

en: %s of unlimited
pt_BR: %s de ilimitado

en: %s page
pt_BR: %s página

en: %s record
pt_BR: registro %s

en: %s webmail
pt_BR: Webmail %s

en: %s: The clients consumption (%s) for this reseller is greater than the new limit.
pt_BR: %s: O consumo de clientes (%s) para este revendedor é maior do que o novo limite.

en: %s: The total of items (%s) already assigned by the reseller is greater than the new limit.
pt_BR: %s: O total de itens (%s) já atribuído pelo revendedor é maior do que o novo limite.

en: %s: This reseller has customer(s) with unlimited items.
pt_BR: %s: Este revendedor tem cliente(s) com itens ilimitados.

en: %s: You cannot disable a service already sold to reseller's customers.
pt_BR: %s: Você não pode desabilitar um serviço já vendidos aos clientes do revendedor.

en: %s::getInfo() not implemented and %s not found. This is a bug in the %s plugin which must be reported to the author(s).
pt_BR: %s::getInfo() não foi implementado e %s não encontrado. Isso pode ser um bug no plugin %s e deve ser reportado a seu(s) autor(es).

en: '%%hostname%%' does not appear to have a valid MX record for the email address '%%value%%'
pt_BR: '%%hostname%%' não parece ter um registro MX válido para o endereço de e-mail '%%value%%'

en: '%%hostname%%' is no valid hostname for email address '%%value%%'
pt_BR: '%%hostname%%' não válido para o endereço de e-mail '%%value%%'

en: '%%hostname%%' is not in a routable network segment. The email address '%%value%%' should not be resolved from public network
pt_BR: '%%hostname%%' não é um segmento de rede roteável. O endereço de email'%%value%%' não deve ser resolvido a partir da rede pública

en: '%%localPart%%' can not be matched against dot-atom format
pt_BR: '%%localPart%%' não pode ser comparado(a) com o formato dot-átomo

en: '%%localPart%%' can not be matched against quoted-string format
pt_BR: '%%localPart%%' não pode ser comparado(a) com o formato quoted-string

en: '%%localPart%%' is no valid local part for email address '%%value%%'
pt_BR: '%%localPart%%' não é parte local válido do endereço de email '%%value%%'

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but cannot extract TLD part
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de host DNS, mas não é possível extrair a parte de TLD

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but cannot match TLD against known list
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de host DNS, mas não se encontra um TLD em lista conhecida

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but cannot match against hostname schema for TLD '%%tld%%'
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de host DNS, mas não pode encontrar um schema de hostname para o TLD '%%tld%%'

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but contains a dash in an invalid position
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de host DNS, mas contém um traço em uma posição inválida

en: '%%value%%' appears to be a DNS hostname but the given punycode notation cannot be decoded
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome DNS mas a notação punycode dada não pode ser descodificada

en: '%%value%%' appears to be a domain name but cannot extract TLD part
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de domínio mas não pôde ser extraído a parte de TLD

en: '%%value%%' appears to be a domain name but cannot match TLD against known list
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de domínio mas não pôde encontrar um TLD reconhecido nas listas conhecidas

en: '%%value%%' appears to be a domain name but cannot match against domain name schema for TLD '%%tld%%'
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de domínio mas não pôde encontrar um domain name schema para o TLD '%%tld%%'

en: '%%value%%' appears to be a domain name but contains a dash in an invalid position
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de domínio mas contém um traço em uma posição inválida

en: '%%value%%' appears to be a domain name but the given punycode notation cannot be decoded
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de domínio mas a notação punycode dada não pôde ser descodificada

en: '%%value%%' appears to be a local network name but local network names are not allowed
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de rede local mas nomes de rede local não são permitidos

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but cannot extract TLD part
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de sub-domínio mas não pôde extrair a parte de TLD

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but cannot match TLD against known list
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de sub-domínio mas não pôde encontrar um TLD reconhecido nas listas conhecidas

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but cannot match against subdomain schema for TLD '%%tld%%'
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de sub-domínio mas não pôde encontrar um subdomain schema para o TLD '%%tld%%'

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but contains a dash in an invalid position
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de sub-domínio mas contém um traço em uma posição inválida

en: '%%value%%' appears to be a subdomain name but the given punycode notation cannot be decoded
pt_BR: '%%value%%' parece ser um nome de sub-domínio mas a notação punycode dada não pôde ser descodificada

en: '%%value%%' appears to be an IP address, but IP addresses are not allowed
pt_BR: '%%value%%' parece ser um endereço IP, porém estes endereços de IP não são permitidos.

en: '%%value%%' does not appear to be a valid IP address
pt_BR: '%%value%%' não parece ser um endereço IP válido

en: '%%value%%' does not appear to be a valid URI hostname
pt_BR: '%%value%%' não parece ser uma URL válida

en: '%%value%%' does not appear to be a valid local network name
pt_BR: '%%value%%' não parece ser um nome de rede local válido

en: '%%value%%' does not match the expected structure for a DNS hostname
pt_BR: '%%value%%' não coincide com a estrutura esperada para um nome de host DNS

en: '%%value%%' does not match the expected structure for a domain name
pt_BR: '%%value%%' não coincide com a estrutura esperada para um nome de domínio

en: '%%value%%' does not match the expected structure for a subdomain name
pt_BR: '%%value%%' não coincide com a estrutura esperada para um nome de sub-domínio

en: '%%value%%' exceeds the allowed length
pt_BR: '%%value%%' excede o comprimento permitido

en: '%%value%' is no valid email address in the basic format local-part@hostname
pt_BR: '%%value%' não é um endereço de email válido no formato básico local-part@hostname

en: (filtered from %s total records)
pt_BR: (filtrado a partir de %s total de registros)

en: (usually named
pt_BR: (geralmente chamado

en: A PHP extension stopped the file upload.
pt_BR: A extensão do PHP parou o upload do arquivo.

en: A database update is available
pt_BR: A atualização do banco de dados está disponível

en: A hosting plan with same name already exists.
pt_BR: Já existe um plano de hospedagem com o mesmo nome.

en: A new i-MSCP version is available
pt_BR: Uma nova versão do i-MSCP está disponível!

en: Access your domain statistics through the Web interface.
pt_BR: Acesse suas estatísticas de domínio através da interface web.

en: Access your files through the web interface.
pt_BR: Acessar seus arquivos através de uma interface web.

en: Access your mail through the web interface.
pt_BR: Acessar seu e-mail através de uma interface web.

en: Account data
pt_BR: Dados da conta

en: Account limits
pt_BR: Limites da conta

en: Account name
pt_BR: Nome da conta

en: Account overview
pt_BR: Resumo da conta

en: Account summary
pt_BR: Resumo da conta

en: Account type
pt_BR: Tipo da conta

en: Action
pt_BR: Ação

en: Action has been stopped.
pt_BR: Ação parada.

en: Action has failed.
pt_BR: Ação falhou.

en: Actions
pt_BR: Ações

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Activate this plugin
pt_BR: Ative este plugin

en: Activated
pt_BR: Ativado

en: Activated software
pt_BR: Software ativado

en: Activation email
pt_BR: E-mail de ativação

en: Activation in progress...
pt_BR: Ativação em progresso...

en: Activation link expire time <small>(In minutes)</small>
pt_BR: Link de ativação expirar em: <small>(minutos)</small>

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Add DNS resource record
pt_BR: Adicionar registro de DNS

en: Add FTP account
pt_BR: Adicionar conta de FTP

en: Add Htaccess group
pt_BR: Adicionar grupo de htaccess

en: Add Htaccess user
pt_BR: Adicionar usuário de htaccess

en: Add SQL database
pt_BR: Adicionar banco de dados SQL

en: Add SQL user
pt_BR: Adicionar usuário SQL

en: Add SSL certificate
pt_BR: Adicionar certificado SSL

en: Add admin
pt_BR: Adicionar administrador

en: Add catchall
pt_BR: Adicionar pegatudo

en: Add custom menu
pt_BR: Adicionar menu personalizado

en: Add customer
pt_BR: Adicionar cliente

en: Add customer - Next step
pt_BR: Adicionar cliente - Próximo passo

en: Add domain alias
pt_BR: Adicionar alias de domínio

en: Add email account
pt_BR: Adicionar conta de email

en: Add group
pt_BR: Adicionar grupo

en: Add hosting plan
pt_BR: Adicionar plano de hospedagem

en: Add new IP address
pt_BR: Adicionar endereço de IP

en: Add new protected area
pt_BR: Adicionar nova área protegida

en: Add new service port
pt_BR: Adicionar nova porta de serviço

en: Add permissions
pt_BR: Adicionar permissões

en: Add permissions for reseller to software:
pt_BR: Adicionar permissões de software para o revendedor :

en: Add protected area
pt_BR: Adicionar área protegida

en: Add reseller
pt_BR: Adicionar revendedor

en: Add subdomain
pt_BR: Adicionar sub-domínio

en: Add user
pt_BR: Adicionar usuário

en: Added by
pt_BR: Adicionado por

en: Addition in progress...
pt_BR: Adição em andamento...

en: Additional data
pt_BR: Dados adicionais

en: Admin / General / Admin Log
pt_BR: Administrador / Resumo / Logs de administração

en: Admin / General / Overview
pt_BR: Administrador / Resumo / Resumo

en: Admin / General / Services Status
pt_BR: Administrador / Resumo / Estado dos serviços

en: Admin / Profile / Account Summary
pt_BR: Administrador / Perfil / Resumo da conta

en: Admin / Profile / Language
pt_BR: Administrador / Perfil / Idioma

en: Admin / Profile / Layout
pt_BR: Administrador / Perfil / Layoute

en: Admin / Profile / Password
pt_BR: Administrador / Perfil / Senha

en: Admin / Profile / Personal Data
pt_BR: Administrador / Perfil / Dados Pessoais

en: Admin / Settings
pt_BR: Administrador / Configurações

en: Admin / Settings / IP Management
pt_BR: Admin / Configurações / Gerenciamento de IP

en: Admin / Settings / Languages
pt_BR: Administrador / Configurações / Idioma

en: Admin / Settings / Lost Password Email
pt_BR: Administrador / Configurações / Esqueceu a senha E-mail

en: Admin / Settings / Plugin Management
pt_BR: Administrador / Configurações / Gerenciamento de Plugins

en: Admin / Settings / Server Traffic
pt_BR: Administrador / Configurações / Tráfego do servidor

en: Admin / Settings / Service Ports
pt_BR: Administrador / Configurações / Portas de serviço

en: Admin / Settings / Software Management
pt_BR: Administrador / Configurações / Gerenciar Sofware

en: Admin / Settings / Software Options
pt_BR: Administrador / Configurações / Opções de Sofware

en: Admin / Settings / Welcome Email
pt_BR: Administrador / Configurações / E-mail de Boas-Vindas

en: Admin / Settings / {TR_DYNAMIC_TITLE}
pt_BR: Administrador / Configurações / {TR_DYNAMIC_TITLE}

en: Admin / Software Management / Reseller Software
pt_BR: Administrador / Gerenciar Sofware / Revenda Software

en: Admin / Statistics / IP Usage
pt_BR: Administrador / Estatísticas / Uso IP

en: Admin / Statistics / Reseller Statistics
pt_BR: Administrador / Estatísticas / Estatística de Revenda

en: Admin / Statistics / Reseller Statistics / User Statistics
pt_BR: Admin / Estatísticas / Estatísticas de revendedor / Estatísticas de usuário

en: Admin / Statistics / Reseller Statistics / User Statistics / {USERNAME} user statistics
pt_BR: Admin / Estatísticas / Estatísticas de revendedor / Estatísticas de usuário / Estatísticas do usuário {USERNAME}

en: Admin / Statistics / Server Statistics
pt_BR: Administrador / Estatísticas / Estatística do Servidor

en: Admin / Statistics / Server Statistics / Day Statistics
pt_BR: Administrador / Estatísticas / Estatística do Servidor / Dia

en: Admin / Support / Closed Tickets
pt_BR: Administrador / Suporte / Chamados Fechados

en: Admin / Support / View Ticket
pt_BR: Administrador / Suporte / Ver Chamados

en: Admin / System Tools / Anti-Rootkits Logs
pt_BR: Administrador / Ferramentas do Sistema / Logs Anti-Rootkits

en: Admin / System Tools / Database Update
pt_BR: Administrador / Ferramentas do Sistema / Atualizar Banco de Dados

en: Admin / System Tools / Debugger
pt_BR: Administrador / Ferramentas do Sistema /  Debugger

en: Admin / System Tools / Maintenance Settings
pt_BR: Administrador / Ferramentas do Sistema /  Manutenção

en: Admin / System Tools / System Information
pt_BR: Administrador / Ferramentas do Sistema / Informações sobre o sistema

en: Admin / System Tools / i-MSCP Updates
pt_BR: Administrador / Ferramentas do Sistema / Atualizações i-MSCP

en: Admin / Users / Add Admin
pt_BR: Administrador / Usuários / Adicionar administrador

en: Admin / Users / Add Reseller
pt_BR: Administrador / Usuários / Adicionar revendedor

en: Admin / Users / Circular
pt_BR: Administrador / Usuários /  E-mails  de Aviso

en: Admin / Users / Customers Assignment
pt_BR: Administrador / Usuários /  Atribuição Clientes

en: Admin / Users / Edit Reseller
pt_BR: Administrador / Usuários / Editar Revendedor

en: Admin / Users / Overview
pt_BR: Administrador / Usuários / Resumo

en: Admin / Users / Overview / Domain Details
pt_BR: Administrador / Usuários / Resumo / Detalhes do Domínio

en: Admin / Users / Overview / Edit Admin
pt_BR: Administrador / Usuários / Resumo / Editar Administrador

en: Admin / Users / Resellers Assignment
pt_BR: Administrador / Usuários / Atribuição dos Revendedores

en: Admin / Users / Sessions
pt_BR: Administrador / Usuários / Sessões

en: Admin account successfully created.
pt_BR: Conta de Administrador criada com sucesso.

en: Admin log
pt_BR: Log de admin

en: Admin not available
pt_BR: Administrador não disponível

en: Admin users
pt_BR: Usuários administradores

en: Admin/IP usage statistics
pt_BR: Admin/Estatísticas de uso IP

en: Administrator
pt_BR: Administrador

en: Administrator and Reseller levels
pt_BR: Níveis de Administrador e Revendedor

en: Administrator and customer
pt_BR: Administrador e Cliente

en: Administrator and customer levels
pt_BR: Níveis de administrador e clientes

en: Administrator and reseller
pt_BR: Administrador e Revendedor

en: Administrator level
pt_BR: Nível de administrador

en: Administrator login
pt_BR: Login de administrador

en: Administrators
pt_BR: Administradores

en: Administrators and customers
pt_BR: Administradores e clientes

en: Administrators and resellers
pt_BR: Administradores e revendedores

en: Alias forward
pt_BR: Alias encaminhamento

en: Alias mail
pt_BR: Alias e-mail

en: Alias subdomain forward
pt_BR: Alias de subdomínio encaminhamento

en: Alias subdomain mail
pt_BR: Alias de subdomínio e-mail

en: All
pt_BR: Todos

en: All closed tickets were successfully deleted.
pt_BR: Todos os chamados fechados foram excluídos com sucesso

en: All fields are required.
pt_BR: Todos os campos são obrigatórios.

en: All in
pt_BR: Todo tráfego de entrada

en: All levels
pt_BR: Todos no níveis

en: All open tickets were successfully deleted.
pt_BR: Todos os chamados abertos foram excluídos com sucesso.

en: All out
pt_BR: Todo tráfego de saída

en: All reseller
pt_BR: Todos os revendedores

en: All traffic
pt_BR: Todo tráfego

en: All users
pt_BR: Todos os usuários

en: Allow URL fopen
pt_BR: Permitir URL fopen

en: Allows to share the mount point of another domain.
pt_BR: Permite compartilhar o ponto de montagem de outro domínio .

en: Already in use
pt_BR: Em uso

en: Alternative URL to reach your website
pt_BR: URL alternativa para chegar ao seu site

en: An email addresse is not valid in mail forward list.
pt_BR: Um destinatário de email não é válido em uma lista de encaminhamento de email.

en: An unexpected error occurred
pt_BR: Ocorreu um erro inesperado.

en: An unexpected error occurred.
pt_BR: Ocorreu um erro inesperado.

en: An unexpected error occurred. Go to the debugger interface for more details.
pt_BR: Ocorreu um erro inesperado. Vá até a interface de depuração para mais detalhes.

en: An unexpected error occurred. Please contact your administrator.
pt_BR: Ocorreu um erro inesperado. Por favor, contate o administrador.

en: An unexpected error occurred. Please contact your reseller.
pt_BR: Ocorreu um erro inesperado. Por favor, entre em contato com seu revendedor.

en: An unexpected error occurred: %s
pt_BR: Ocorreu um erro inesperado: %s

en: An unknown error occurred during file upload: %s
pt_BR: Ocorreu um erro desconhecido durante o upload do arquivo: %s

en: Anti-Rootkits Logs
pt_BR: Log dos anti-rootkits

en: Any
pt_BR: Qualquer

en: Application installer
pt_BR: Instalador de aplicativos

en: Apply
pt_BR: Salvar

en: Apply changes
pt_BR: Aplicar alterações

en: Are you sure to install this package from the webdepot?
pt_BR: Você deseja instalar este pacote de um repositório web?

en: Are you sure to install this package?
pt_BR: Tem certeza que deseja instalar este pacote?

en: Are you sure to remove the permissions ?
pt_BR: Tem certeza que deseja excluir esta permissão?

en: Are you sure you want delete the %s SQL user?
pt_BR: Você tem certeza que quer remover o usuário de SQL %s ?

en: Are you sure you want to activate this package?
pt_BR: Tem certeza que deseja ativar este pacote?

en: Are you sure you want to delete %s service port ?
pt_BR: Tem certeza que deseja apagar a porta de serviço %s?

en: Are you sure you want to delete %s?
pt_BR: Tem certeza que deseja apagar %s?

en: Are you sure you want to delete all closed tickets?
pt_BR: Tem certeza que deseja excluir todos os chamados fechados?

en: Are you sure you want to delete all tickets?
pt_BR: Tem certeza que você deseja excluir todos os chamados?

en: Are you sure you want to delete the %s FTP user?
pt_BR: Tem certeza que deseja excluir o usuário de FTP %s?

en: Are you sure you want to delete the %s catch all?
pt_BR: Tem certeza de que deseja excluir %s Pega tudo?

en: Are you sure you want to delete the %s domain alias order?
pt_BR: Tem certeza de que deseja excluir alias do domínio %s ?

en: Are you sure you want to delete the %s domain alias?
pt_BR: Tem certeza de que deseja apagar o alias do domínio %s ?

en: Are you sure you want to delete the %s menu?
pt_BR: Tem certeza que você deseja apagar o menu %s?

en: Are you sure you want to delete the '%s' ticket?
pt_BR: Tem certeza que você deseja excluir o chamado '%s' ?

en: Are you sure you want to delete this package?
pt_BR: Tem certeza que deseja excluir este pacote?

en: Are you sure you want to import this package into the local software repository?
pt_BR: Tem certeza que deseja importar este pacote no repositório de software local?

en: Are you sure you want to import this package into the software depot?
pt_BR: Você tem certeza que deseja importar este pacote para o depósito de software?

en: Are you sure you want to install this package from the Web software repository?
pt_BR: Tem certeza que deseja instalar este pacote de um repositório de Softwares web?

en: Are you sure you want to restore the backup?
pt_BR: Tem certeza de que deseja restaurar o backup?

en: Assign
pt_BR: Atribuir

en: Assign existing SQL user
pt_BR: Atribuir usuário SQL existente

en: Assign group
pt_BR: Atribuir grupo

en: At least one intermediate certificate is invalid or missing.
pt_BR: Pelo menos um certificado intermediário é inválido ou está faltando.

en: Authentication by group
pt_BR: Autenticação por grupo

en: Authentication by user
pt_BR: Autenticação por usuário

en: Auto (Browser language)
pt_BR: Auto (Idioma do Navegador)

en: Auto-responder message cannot be empty.
pt_BR: Mensagem de resposta automática não pode ser vazio.

en: Auto-responder successfully scheduled for activation.
pt_BR: Auto-responder agendada com sucesso para a ativação.

en: Auto-responder successfully scheduled for deactivation.
pt_BR: Auto-responder agendada com sucesso para a desativação.

en: Auto-responder successfully scheduled for update.
pt_BR: Auto-responder agendada com sucesso para atualização.

en: Available
pt_BR: Disponível

en: Available software
pt_BR: Softwares disponíveis

en: Awaiting activation
pt_BR: Aguardando ativação

en: Awaiting for approval
pt_BR: Aguardando ser aprovado

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Backup and restore settings.
pt_BR: Backup e restaurar as configurações.

en: Backup has been successfully scheduled for restoration.
pt_BR: Backup foi agendada com sucesso para a restauração.

en: Bad password.
pt_BR: Senha fraca.

en: Bad request.
pt_BR: Requisição não aceita

en: Behind
pt_BR: atrás

en: Blocking time between login/captcha attempts <small>(In seconds)</small>
pt_BR: Bloqueio entre as tentativas de login/captcha <small>(segundos)</small>

en: Blocking time between logins and captcha attempts
pt_BR: Tempo de bloqueio entre logins e tentativas com captcha

en: Blocktime <small>(in minutes)</small>
pt_BR: Tempo bloqueado <small>(minutos)</small>

en: Body
pt_BR: Corpo

en: Body is missing.
pt_BR: Corpo está em falta.

en: Both source and destination are identical.
pt_BR: A origem e o destino são iguais.

en: Bruteforce detection
pt_BR: Detecção de ataque do tipo força-bruta

en: Bulk Actions
pt_BR: Acções em

en: By
pt_BR: por

en: CPU Information
pt_BR: CPU Informação

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Canonical name
pt_BR: Nome canônico

en: Catch all
pt_BR: Selecionar todas

en: Catch all successfully scheduled for addition.
pt_BR: Pega tudo agendado com sucesso para adição.

en: Catch all successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Pega tudo agendado com sucesso para exclusão.

en: Catchall
pt_BR: E-mail Pega Tudo

en: Certificate
pt_BR: Certificado

en: Certificate data
pt_BR: Dados do certificado

en: Change
pt_BR: Alterar

en: Change personal data
pt_BR: Alterar dados pessoais

en: Check for update
pt_BR: Verificar por atualizações

en: Choose
pt_BR: Escolha

en: Choose dir
pt_BR: Escolha o diretório

en: Choose file (Max: %1$d MiB)
pt_BR: Escolher arquivo (Máx: %1$d MB)

en: Choose hosting plan
pt_BR: Escolha o plano de hospedagem

en: Choose layout color
pt_BR: Escolha a cor do layout

en: Choose your language
pt_BR: Escolha seu idioma

en: Circular
pt_BR: E-mail de Aviso

en: Circular successfully sent.
pt_BR: Aviso enviado com sucesso.

en: City
pt_BR: Cidade

en: Class
pt_BR: Classe

en: Clear log
pt_BR: Apagar log

en: Click here for more details
pt_BR: Clique aqui para mais detalhes

en: Click the Restore button and the system will restore the last daily backup
pt_BR: Clique no botão restaurar e o sistema irá restaurar o último backup diário

en: Click to activate
pt_BR: Clique para ativar

en: Click to deactivate
pt_BR: Clique para desativar

en: Click to edit
pt_BR: Clique para editar

en: Client / Databases / Add SQL Database
pt_BR: Cliente / Banco de dados / Adicionar  banco de dados SQL

en: Client / Databases / Overview
pt_BR: Cliente / Banco de dados / Resumo

en: Client / Databases / Overview / Add SQL User
pt_BR: Cliente / Banco de dados / Resumo / Adicionar Uusuário SQL

en: Client / Databases / Overview / Update SQL User Password
pt_BR: Cliente / Banco de dados / Resumo / Atualize a senha do usuário SQL

en: Client / Domain / Edit DNS resource record
pt_BR: Cliente / Domínio /Editar registro DNS

en: Client / Domains
pt_BR: Cliente / Domínios

en: Client / Domains / Add DNS resource record
pt_BR: Cliente / Domínios / Adicionar Registro DNS Personalizado

en: Client / Domains / Add Domain Alias
pt_BR: Cliente / Domínios / Adicionar alias de domínio

en: Client / Domains / Add Subdomain
pt_BR: Cliente / Domínios / Adicionar subdomínio

en: Client / Domains / Edit Domain
pt_BR: Cliente / Domínios / Editar Domínio

en: Client / Domains / Edit Domain Alias
pt_BR: Cliente / Domínios / Editar Alias

en: Client / Domains / Edit Subdomain
pt_BR: Cliente / Domínios / Editar Subdomínio

en: Client / Domains / PHP Settings
pt_BR: Cliente / Domínios / Configurações do PHP

en: Client / Domains / SSL Certificate
pt_BR: Cliente / Domínios / Certificado SSL

en: Client / Email / Add Email Account
pt_BR: Cliente / E-mail / Adicionar E-mail

en: Client / Email / Catchall
pt_BR: Cliente / E-mail / Pega tudo

en: Client / Email / Catchall / Add Catchall
pt_BR: Cliente / E-mail / Pega tudo/ Adicionar

en: Client / Email / Edit Email Account
pt_BR: Cliente / E-mail / Editar E-mail

en: Client / Email / External Mail Feature
pt_BR: Cliente / E-mail / Servidores de e-mail Externo

en: Client / Email / Overview
pt_BR: Cliente / E-mail / Resumo

en: Client / Email / Overview / Edit Auto Responder
pt_BR: Cliente / E-mail / Resumo / Editar Auto Resposta

en: Client / Email / Overview / Enable Auto Responder
pt_BR: Cliente / E-mail / Resumo / Ativa Auto Resposta

en: Client / FTP / Add FTP Account
pt_BR: Cliente / FTP / Resumo

en: Client / FTP / Overview
pt_BR: Cliente / FTP / Resumo

en: Client / FTP / Overview / Edit FTP Account
pt_BR: Cliente / FTP / Resumo / Editar Conta FTP

en: Client / General / Overview
pt_BR: Cliente / Resumo

en: Client / Profile / Account Summary
pt_BR: Cliente / Perfil / Resumo da conta

en: Client / Profile / Language
pt_BR: Cliente / Perfil  / Idioma

en: Client / Profile / Layout
pt_BR: Cliente / Perfil / Layout

en: Client / Profile / Password
pt_BR: Cliente / Perfil / Aletar  Senha

en: Client / Profile / Personal Data
pt_BR: Cliente / Perfil / Dados Pessoais

en: Client / Statistics
pt_BR: Cliente / Estatística

en: Client / Support / Closed Tickets
pt_BR: Cliente / Suporte / Chamados fechados

en: Client / Support / New Ticket
pt_BR: Cliente / Suporte / Novo Chamado

en: Client / Support / Open Tickets
pt_BR: Cliente / Suporte / Chamados abertos

en: Client / Support / View Ticket
pt_BR: Cliente / Suporte / Ver Chamados

en: Client / Webtools / Custom Error Pages
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Páginas de erro personalizadas

en: Client / Webtools / Daily Backup
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Backup diário

en: Client / Webtools / Overview
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Resumo

en: Client / Webtools / Protected Areas
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Áreas Protegidas

en: Client / Webtools / Protected Areas / Manage Users and Groups
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Áreas Protegidas / Gerenciar usuários e grupos

en: Client / Webtools / Protected Areas / Manage Users and Groups / Add Group
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Áreas Protegidas / Gerenciar usuários e grupos / Adicionar Grupo

en: Client / Webtools / Protected Areas / Manage Users and Groups / Add User
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Áreas Protegidas / Gerenciar usuários e grupos / Adicionar Usuário

en: Client / Webtools / Protected Areas / Manage Users and Groups / Edit User
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Áreas Protegidas / Gerenciar usuários e grupos / Editar Usuário

en: Client / Webtools / Protected Areas / {TR_DYNAMIC_TITLE}
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Áreas Protegidas / {TR_DYNAMIC_TITLE}

en: Client / Webtools / Software
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Software

en: Client / Webtools / Software / Software Installation
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Instalação de aplicativos

en: Client / Webtools / Software / View
pt_BR: Cliente / Ferramentas Web / Software / Ver

en: Clock speed (MHz)
pt_BR: Velocidade do clock (MHz)

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Close the ticket
pt_BR: Chamados fechados

en: Close ticket
pt_BR: Fechar chamado

en: Closed tickets
pt_BR: Chamados fechados

en: Common name
pt_BR: Nome comum

en: Company
pt_BR: Empresa

en: Compress HTML output
pt_BR: Compactar saída HTML

en: Configuration mode
pt_BR: Modo de configuração

en: Core data
pt_BR: Dados principais

en: Cores
pt_BR: Núcleo(s)

en: Could not upload file.
pt_BR: Não pode enviar o arquivo.

en: Could not upload file. File not found.
pt_BR: Não foi possível fazer o upload de arquivos. Arquivo não encontrado.

en: Could not upload the file. Max. upload filesize (%1$d MB) has been reached.
pt_BR: Não foi possível carregar o arquivo. Tamanho máximo do upload do arquivo (%1$d MB) foi alcançado.

en: Count default email addresses
pt_BR: Contagem endereços de e-mail padrão

en: Country
pt_BR: País

en: Create
pt_BR: Criar

en: Create catch all
pt_BR: Criar todos os selecionados

en: Create default email addresses
pt_BR: Criar endereços de e-mail padrões

en: Created by
pt_BR: Criado por

en: Creation date
pt_BR: Data de Criação

en: Custom DNS errors
pt_BR: Erros em DNS personalizados

en: Custom DNS record successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Registro de DNS personalizados foi agendado com sucesso para remoção.

en: Custom DNS records
pt_BR: Customizar registro de DNS

en: Custom error page updated.
pt_BR: Página de erro personalizada atualizada.

en: Custom error pages
pt_BR: Páginas de erro personalizadas

en: Custom menu name and link
pt_BR: Personalizar menu e link

en: Custom menu properties
pt_BR: Propriedades do menu personalizado

en: Custom menu successfully added.
pt_BR: Personalização de menu adicionada com sucesso.

en: Custom menu successfully deleted.
pt_BR: Personalização de menu excluída com sucesso.

en: Custom menu successfully updated.
pt_BR: Personalização de menu atualizada com sucesso.

en: Custom menus
pt_BR: Menus personalizados

en: Customer
pt_BR: Cliente

en: Customer ID
pt_BR: ID do cliente

en: Customer ID cannot have more than 200 characters
pt_BR: ID do cliente não pode ter mais de 200 caracteres

en: Customer account
pt_BR: Conta de cliente

en: Customer account successfully scheduled for activation.
pt_BR: Conta do cliente agendado com sucesso para a ativação.

en: Customer account successfully scheduled for creation.
pt_BR: Conta do cliente agendada com sucesso para a criação.

en: Customer account successfully scheduled for deactivation.
pt_BR: Conta do cliente agendado com sucesso para desativação.

en: Customer account successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Conta do cliente agendado com sucesso para exclusão.

en: Customer account successfully updated.
pt_BR: Conta atualizada com sucesso.

en: Customer assignments
pt_BR: Atribuições de cliente

en: Customer consumption
pt_BR: Consumo do cliente

en: Customer level
pt_BR: Nível de Cliente

en: Customer successfully scheduled for addition.
pt_BR: Cliente foi programado com sucesso para adição.

en: Customer successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Cliente agendado com sucesso para exclusão.

en: Customer's layout color successfully updated.
pt_BR: Cor do layout do cliente atualizado com sucesso.

en: Customer(s) successfully moved.
pt_BR: Cliente(s) excluído com sucesso.

en: Customers
pt_BR: Clientes

en: Customize error pages for your domain.
pt_BR: Personalizar páginas de erro para o seu domínio.

en: DNS record already exist.
pt_BR: Registro de DNS já existe.

en: DNS resource records
pt_BR: Registros de recursos DNS

en: DOWN
pt_BR: Off

en: Daemon request failed.
pt_BR: Solicitação de processo falhou.

en: Daemon request successful.
pt_BR: Solicitação de processo bem sucedido.

en: Daily backup
pt_BR: Backup diário

en: Data
pt_BR: Dados

en: Database
pt_BR: Banco de Dados

en: Database Name and Users
pt_BR: Nome dos banco de dados e usuários

en: Database Update Revision
pt_BR: Revisao da atualização do Banco de dados

en: Database Update details
pt_BR: Detalhes da atualização do banco de dados

en: Database name
pt_BR: Nome do banco de dados

en: Database name is too long.
pt_BR: Nome do banco de dados é muito grande.

en: Database prefix
pt_BR: Prefixo do banco de dados

en: Database prefix/suffix
pt_BR: Banco de dados prefix/sufix

en: Database required
pt_BR: Necessário banco de dados

en: Database update
pt_BR: Atualização de banco de dados

en: Database usage
pt_BR: Usado no Banco de Dados

en: Database users
pt_BR: Usuários de banco de dados

en: Databases
pt_BR: Bases de dados

en: Date
pt_BR: Data

en: Day
pt_BR: Dia

en: Day statistics
pt_BR: Estatísticas diárias

en: Days
pt_BR: Dias

en: Deactivate
pt_BR: Desativado

en: Deactivate this plugin
pt_BR: Desativar este plugin

en: Deactivated
pt_BR: Desativado

en: Deactivation in progress...
pt_BR: Desativação em andamento ...

en: Debugger
pt_BR: Depurador

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Default language
pt_BR: Idioma padrão

en: Default language successfully updated.
pt_BR: Idioma padrão atualizado com sucesso.

en: Defines whether or not customers can add/change SSL certificates for their domains.
pt_BR: Define se deve ou não os clientes podem adicionar certificados / SSL mudança para os seus domínios.

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete CatchAll
pt_BR: Exclui selecionados

en: Delete all tickets
pt_BR: Excluir todos os chamados

en: Delete from log:
pt_BR: Apagar do log:

en: Delete order
pt_BR: Apagar pedido

en: Delete reseller software
pt_BR: Excluir revendedor de software

en: Delete this plugin
pt_BR: Excluir este plugin

en: Delete ticket
pt_BR: Apagar chamado

en: Deletion in progress
pt_BR: Exclusão em progresso

en: Deletion in progress...
pt_BR: Exclusão em progresso...

en: Depot import
pt_BR: Depot importado

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Description cannot be empty.
pt_BR: A descrição não pode ser vazio.

en: Details
pt_BR: Detalhes

en: Directory %s doesn't exists.
pt_BR: O diretório %s não existe.

en: Disable
pt_BR: Desativar

en: Disabled
pt_BR: Desativado

en: Disabled functions
pt_BR: Função desabilitada

en: Disconnect
pt_BR: Desconectado

en: Disk
pt_BR: Disco

en: Disk space
pt_BR: Espaço em disco

en: Disk space limit [MiB]
pt_BR: Limite de espaço em disco [MB]

en: Disk usage
pt_BR: Uso de disco

en: Disk usage detail
pt_BR: Detalhadamento do uso do disco

en: Display errors
pt_BR: Exibir Erros

en: Domain
pt_BR: Domínio

en: Domain %s is unavailable.
pt_BR: Domínio %s não está disponível.

en: Domain IP
pt_BR: IP do domínio

en: Domain Limit
pt_BR: Limite de domínio

en: Domain Name
pt_BR: Nome de Domínio

en: Domain account
pt_BR: Conta de domínio

en: Domain account expired.
pt_BR: Conta de domínio expirada.

en: Domain accounts
pt_BR: Contas de domínio

en: Domain alias
pt_BR: Alias de domínio

en: Domain alias %s cannot be forwarded on itself.
pt_BR: Domínio Alias %s não pode ser encaminhado para si mesmo.

en: Domain alias errors
pt_BR: Erros alias de domínio

en: Domain alias limit
pt_BR: Limite de alias de domínio

en: Domain alias name
pt_BR: Nome de alias de domínio

en: Domain alias successfully ordered.
pt_BR: Domínio alias com sucesso.

en: Domain alias successfully scheduled for addition.
pt_BR: Domínio alias agendada com sucesso para adição.

en: Domain alias successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Apelido de domínio marcado com sucesso para exclusão.

en: Domain alias successfully scheduled for update.
pt_BR: Domínio alias agendada com sucesso para atualização.

en: Domain aliases
pt_BR: Alias de domínio

en: Domain and SQL databases
pt_BR: Bancos de dados SQL e domínio

en: Domain data
pt_BR: Dados do dominio

en: Domain details
pt_BR: Detalhes do domínio

en: Domain errors
pt_BR: Erros de domínio

en: Domain expiration date
pt_BR: Domínio expira em

en: Domain expiration date must be filled.
pt_BR: Data de expiração do domínio deve ser preenchida.

en: Domain limit
pt_BR: limite de domínio

en: Domain mail
pt_BR: E-mail de domínio

en: Domain name
pt_BR: Nome de domínio

en: Domain name (ASCII form) cannot be greater than 255 characters.
pt_BR: Nome de domínio (forma ASCII) não pode ser maior do que 255 caracteres.

en: Domain name cannot be empty.
pt_BR: Nome de domínio não pode ser vazio.

en: Domain name cannot start nor end with dot.
pt_BR: Nome de domínio não pode começar nem terminar com ponto.

en: Domain name contains an invalid character: %s
pt_BR: Nome de domínio contém um caractere inválido: %s

en: Domain name label '%s' contain an invalid character: %s
pt_BR: Nome de domínio etiqueta '%s' contém um caractere inválido: %s

en: Domain name labels cannot be greater than 63 characters.
pt_BR: Rótulos de nome de domínio não pode ser maior do que 63 caracteres.

en: Domain name labels cannot start nor end with hyphen.
pt_BR: Rótulos de nome de domínio não pode começar nem terminar com hífen.

en: Domain new expiration date
pt_BR: Domínio nova data de vencimento

en: Domain overview
pt_BR: Resumo do domínio

en: Domain scheduled for update.
pt_BR: Domínio agendado para atualização.

en: Domain statistics
pt_BR: Estatísticas de domínio

en: Domain status is not ok.
pt_BR: Estatuto de domínio não está ok.

en: Domain successfully updated.
pt_BR: Domínio atualizado com sucesso.

en: Domain type
pt_BR: Tipo de Domínio

en: Domains
pt_BR: Domínios

en: Domains per page
pt_BR: Domínios por página

en: Done
pt_BR: Feito

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Download the archives stored in this directory
pt_BR: Faça o download dos arquivos armazenados neste diretório

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit FTP account
pt_BR: Editar conta de FTP

en: Edit SSL certificate
pt_BR: Editar certificado SSL

en: Edit admin
pt_BR: Editar admin

en: Edit auto responder
pt_BR: Editar resposta automática

en: Edit custom error page
pt_BR: Editar página de erro personalizada

en: Edit custom menu
pt_BR: Editar menu personalizado

en: Edit customer
pt_BR: Editar cliente

en: Edit domain
pt_BR: Editar domínio

en: Edit domain alias
pt_BR: Editar alias de domínio

en: Edit error page
pt_BR: Editar página de erro

en: Edit hosting plan
pt_BR: Editar plano de hospedagem

en: Edit htaccess user
pt_BR: Editar usuário de htaccess

en: Edit mail account
pt_BR: Editar conta de email

en: Edit mail quota
pt_BR: Editar quota de email

en: Edit protected area
pt_BR: Edite área protegida

en: Edit reseller
pt_BR: Editar revendedor

en: Edit subdomain
pt_BR: Editar sub-domínio

en: Edit user
pt_BR: Editar usuário

en: EiB
pt_BR: EB

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Email account already exists.
pt_BR: Conta de e-mail já existe.

en: Email account data
pt_BR: Dados da conta de e-mail

en: Email account errors
pt_BR: Erros de contas de e-mail

en: Email account limit
pt_BR: Limite de conta de e-mail

en: Email account list
pt_BR: Lista de contas de e-mail

en: Email account successfully scheduled for addition.
pt_BR: Conta de e-mail sendo adicionada com sucesso.

en: Email account successfully scheduled for update.
pt_BR: Conta de e-mail sendo editada com sucesso.

en: Email accounts
pt_BR: Contas de e-mail

en: Email accounts are hard suspended
pt_BR: Contas de e-mail são difíceis suspenso

en: Email address
pt_BR: Endereço de e-mail

en: Email forward
pt_BR: E-mail redirecionado

en: Email quota [MiB]
pt_BR: E-mail quota [MB]

en: Email quota cannot be bigger than %s
pt_BR: Quota do e-mail não pode ser maior que %s

en: Email quota cannot be bigger than disk space limit.
pt_BR: Quota do e-mail não pode ser maior do que o limite de espaço em disco.

en: Email quota cannot be lower than %d. Each mailbox should have a least 1 MiB quota.
pt_BR: Quota-mail não pode ser inferior a %d. Cada caixa de correio deve ter uma quota menos 1 MB.

en: Email quota cannot be unlimited. Max value is %d MiB.
pt_BR: Quota de e-mail não pode ser ilimitada. Valor máximo é %d MB.

en: Email settings
pt_BR: Configurações de e-mail

en: Email setup
pt_BR: Configuração de e-mail

en: Email successfully updated.
pt_BR: Email atualizado com sucesso.

en: Empty data or wrong field.
pt_BR: Dados vazios ou campo errado.

en: Enable
pt_BR: Ativar

en: Enable SSL
pt_BR: Ativar SSL

en: Enable auto responder
pt_BR: Ativar resposta automática

en: Enabled
pt_BR: Ativado

en: Enabled for: %s
pt_BR: Habilitado para: %s

en: Error
pt_BR: Erro

en: Error details
pt_BR: Detalhes do erro

en: Error pages
pt_BR: Páginas de erro

en: Error reporting
pt_BR: Erros reportados

en: Error: Remote File not found!
pt_BR: Erro: Arquivo remoto não encontrado!

en: Errors
pt_BR: Erros

en: Excl. default mails
pt_BR: Excl. e-mails padrão

en: Execute tasks
pt_BR: Executar tarefas

en: Expire date
pt_BR: Data de expiração

en: Ext. mail server
pt_BR: Ext. servidor de e-mail

en: External mail server
pt_BR: Servidor de e-mail externo

en: External mail servers
pt_BR: Servidores de E-mail Externo

en: FTP account
pt_BR: Conta de FTP

en: FTP account already exists.
pt_BR: Esta conta de FTP já existe.

en: FTP account limit
pt_BR: Limite de conta FTP

en: FTP account limit reached.
pt_BR: Limite de conta FTP alcançado.

en: FTP account successfully added.
pt_BR: Conta FTP adicionado com sucesso.

en: FTP account successfully deleted.
pt_BR: Conta FTP excluído com sucesso.

en: FTP account successfully updated.
pt_BR: Conta de FTP atualizada com sucesso.

en: FTP accounts
pt_BR: Contas de FTP

en: FTP traffic
pt_BR: Tráfego de FTP

en: Failed to write file to disk.
pt_BR: Falha ao gravar o arquivo no disco.

en: Failure in the package. Deleting!
pt_BR: Falha no pacote. Excluindo!

en: Feature
pt_BR: Recurso

en: Features
pt_BR: Características

en: Female
pt_BR: Feminino

en: File %s doesn't exist or cannot be reached!
pt_BR: Arquivo %s não existe ou não pode ser acessado!

en: File %s doesn't look like a migration file.
pt_BR: O arquivo %s não se parece com um arquivo de migração.

en: File does not exist. %1$s.tar.gz
pt_BR: Arquivo não existe. %1$s.tar.gz

en: File exceeds the size limit.
pt_BR: Arquivo excede o limite de tamanho.

en: File has been successfully uploaded.
pt_BR: Arquivo foi enviado com sucesso.

en: File is not readable.
pt_BR: Arquivo não está legível.

en: File needs to be a 'tar.gz' archive.
pt_BR: O arquivo tem que ser 'tar.gz'.

en: File successfully uploaded.
pt_BR: Arquivo enviado com sucesso.

en: File usage
pt_BR: Usado em arquivos

en: FileManager
pt_BR: Gerenciador de arquivos

en: Filemanager
pt_BR: Gerenciador de arquivos

en: Filesystem system Info
pt_BR: Informação do sistema de arquivos

en: Fill out a message text.
pt_BR: Preencha uma mensagem de texto.

en: First name
pt_BR: Primeiro nome

en: First name cannot have more than 200 characters.
pt_BR: Nome não pode ter mais de 200 caracteres.

en: Forbidden
pt_BR: Proibido

en: Force retry
pt_BR: Forçar repetição

en: Forward
pt_BR: Redirecionar

en: Forward URL
pt_BR: Encaminhar URL

en: Forward URL %s is not valid.
pt_BR: Encaminhar URL %s não é válida.

en: Forward list is empty.
pt_BR: Encaminhar lista está vazia.

en: Forward mail
pt_BR: E-mail de redirecionamento

en: Forward to
pt_BR: Redirecionar para

en: Forward to URL
pt_BR: URL de redirecionamento

en: Free
pt_BR: Livre

en: From
pt_BR: De

en: From reseller
pt_BR: Do revendedor

en: Ftp account
pt_BR: Conta de Ftp

en: Ftp account data
pt_BR: Dados da conta FTP

en: Ftp accounts
pt_BR: contas de Ftp

en: Gender
pt_BR: Sexo

en: General
pt_BR: Geral

en: General information
pt_BR: Informações gerais

en: General settings
pt_BR: Configurações gerais

en: Generate
pt_BR: Gerar

en: Generate a self-signed certificate
pt_BR: Gerar um certificado auto-assinado

en: GiB
pt_BR: GB

en: Group
pt_BR: Grupo

en: Group members
pt_BR: Membros do grupo

en: Group name
pt_BR: Nome do grupo

en: Groups
pt_BR: Grupos

en: HTTP traffic
pt_BR: Tráfego HTTP

en: Hide aliases
pt_BR: Ocultar Aliases

en: High
pt_BR: Alto

en: Home directory
pt_BR: Home directório

en: Homepage
pt_BR: Página inicial

en: Host
pt_BR: Hospedagem

en: Host from which SQL user is allowed to connect to SQL server
pt_BR: Usuário SQL é permitido para se conectar ao host do servidor de SQL

en: Hosting plan
pt_BR: Plano de hospedagem

en: Hosting plan availability
pt_BR: Disponibilidade do plano de hospedagem

en: Hosting plan limits exceed reseller limits.
pt_BR: Os limites do plano de hospedagem excederam os limites da revenda.

en: Hosting plan successfully created.
pt_BR: Plano de hospedagem criado com sucesso.

en: Hosting plan successfully deleted.
pt_BR: Plano de hospedagem excluído com sucesso.

en: Hosting plan successfully updated.
pt_BR: Plano de hospedagem atualizado com sucesso.

en: Hosting plans
pt_BR: Planos de hospedagem

en: Hour
pt_BR: Hora

en: Hours
pt_BR: Horas

en: Htaccess group
pt_BR: Grupo htaccess

en: Htaccess group successfully scheduled for addition.
pt_BR: Grupo htaccess agendado para inclusão com sucesso.

en: Htaccess group successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Grupo htaccess agendado para exclusão com sucesso.

en: Htaccess user
pt_BR: Usuário htaccess

en: Htaccess user successfully assigned to the %s htaccess group
pt_BR: Htaccess usuário atribuída com sucesso ao grupo %s htaccess

en: Htaccess user successfully deleted from the %s htaccess group
pt_BR: Htaccess usuário excluído com sucesso do grupo %s htaccess

en: Htaccess user successfully scheduled for addition.
pt_BR: Usuário htaccess agendado para inclusão com sucesso.

en: Http traffic
pt_BR: Tráfico HTTP

en: IP Address
pt_BR: Endereço IP

en: IP address
pt_BR: Endereço IP

en: IP address already under the control of i-MSCP.
pt_BR: Endereço IP já sob o controlo de i-MSCP.

en: IP address successfully scheduled for addition.
pt_BR: Endereço IP programado com sucesso para adição.

en: IP address successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Endereço IP programado com sucesso para exclusão.

en: IP addresses under control of i-MSCP
pt_BR: Endereços IP sob o controle de i-MSCP

en: IP assignments
pt_BR: Atribuições de IP

en: IP errors
pt_BR: Erros de IP

en: IP management
pt_BR: Gerenciamento de IPs

en: IP netmask
pt_BR: Mascara de Rede

en: IP usage
pt_BR: Uso de IPs

en: IPv6 address
pt_BR: Endereço IPv6

en: If you want to limit the reseller, you must first limit its customers.
pt_BR: Se você deseja limitar o seu revendedor, você deve primeiro limitar os seus clientes.

en: Images have to be smaller than 500 x 90 pixels.
pt_BR: As imagens têm de ser inferior a 500 x 90 pixels.

en: Import
pt_BR: Importar

en: Import in local repository
pt_BR: Importar no repositório local

en: Import new language file
pt_BR: Importar novo arquivo de idioma

en: In case domain expiration date is 'N/A', the expiration date will be set from today.
pt_BR: Em caso do domínio ter data de validade 'N/A', a data de vencimento será definido a partir de hoje.

en: In front
pt_BR: em frente

en: In maintenance mode, only administrators can login.
pt_BR: No modo de manutenção, apenas os administradores podem iniciar sessão.

en: Incl. default mails
pt_BR: Incl. e-mails padrão

en: Incorrect Email quota
pt_BR: Quota de e-mail incorreta

en: Incorrect Email quota.
pt_BR: Quota de e-mail incorreta

en: Incorrect FTP account limit.
pt_BR: Limite de conta FTP incorreto.

en: Incorrect SQL database limit.
pt_BR: Limite de banco de dados SQL incorreta.

en: Incorrect SQL user limit.
pt_BR: Limite de usuários SQL incorreta.

en: Incorrect alias limit.
pt_BR: Limite apelido incorreto.

en: Incorrect disk space limit.
pt_BR: Limite de espaço em disco incorreto.

en: Incorrect domain alias limit.
pt_BR: Incorreto limite alias de domínio.

en: Incorrect email account limit.
pt_BR: Limite de conta de e-mail incorreto.

en: Incorrect email length or syntax.
pt_BR: Comprimento de e-mail incorreto ou sintaxe.

en: Incorrect email quota.
pt_BR: Cota de e-mail incorreta.

en: Incorrect limit for %s.
pt_BR: Limite incorreto para %s.

en: Incorrect monthly traffic limit.
pt_BR: Limite de tráfego mensal incorreta.

en: Incorrect post code length or syntax!
pt_BR: Incorreto comprimento ou sintaxe código!

en: Incorrect subdomain limit.
pt_BR: Limite subdomínio incorreta.

en: Incorrect syntax for email address.
pt_BR: Sintaxe incorreta para o endereço de e-mail.

en: Incorrect username length or syntax.
pt_BR: Nome de usuário incorreto.

en: Install
pt_BR: Instalar

en: Install in progress
pt_BR: Instalção em processo

en: Install this plugin
pt_BR: Instale este plugin

en: Install various Web applications with a few clicks.
pt_BR: Instalar vários aplicativos Web com poucos cliques.

en: Installation details
pt_BR: Detalhes da instalação

en: Installation in progress...
pt_BR: Instalção em processo...

en: Installation path
pt_BR: Instalação path

en: Installed Package which was deleted by your reseller.
pt_BR: Package instalado, que foi eliminado pelo revendedor.

en: Installed in reseller repository
pt_BR: Instalado no repositório do revendedor

en: Installed in software repository
pt_BR: Instalado no repositório de software

en: Installed on
pt_BR: Instalado em

en: Installing your uploaded package. Please refresh this page.
pt_BR: Instalando o pacote enviado. Por favor, atualize esta página.

en: Instructions to download today's backup
pt_BR: Instruções para fazer o download do backup de hoje

en: Intermediate certificate(s)
pt_BR: Certificado(s) intermediário

en: Internationalization
pt_BR: Internacionalização

en: Invalid SQL user host: %s
pt_BR: Usuário SQL inválido para host: %s

en: Invalid URL.
pt_BR: URL inválida

en: Invalid domain name.
pt_BR: Nome de domínio inválido.

en: Invalid email address.
pt_BR: Usuário de e-mail inválido.

en: Invalid email username.
pt_BR: Usuário de e-mail inválido.

en: Invalid group name!
pt_BR: Lista de e-mails

en: Invalid menu order.
pt_BR: Ordem de menu inválido.

en: Invalid name.
pt_BR: Nome inválido.

en: Invalid payload received from GitHub
pt_BR: Payload inválido recebido do GitHub

en: Invalid private key or passphrase.
pt_BR: Chave  ou senha privada inválida.

en: Invalid target.
pt_BR: Destino inválido.

en: Invalid type given. String expected
pt_BR: Tipo de dado inválido. Aguardando string

en: Invalid username.
pt_BR: Usuário inválido.

en: Kernel Version
pt_BR: Versão do Kernel

en: Kill session
pt_BR: Matar sessão

en: Label
pt_BR: Nome

en: Language
pt_BR: Idioma

en: Language file
pt_BR: Arquivo de idioma

en: Language file successfully installed.
pt_BR: Arquivo de idioma instalado com sucesso.

en: Language successfully updated.
pt_BR: Idioma atualizado com sucesso.

en: Languages
pt_BR: Idiomas

en: Languages index was successfully re-built.
pt_BR: Índice de Idiomas foi re-construída com sucesso.

en: Last Web software repository update
pt_BR: Última atualização do repositório de software web

en: Last access
pt_BR: Último acesso

en: Last name
pt_BR: Último nome

en: Last name cannot have more than 200 characters.
pt_BR: Sobrenome não pode ter mais de 200 caracteres.

en: Last reply date
pt_BR: Data resposta

en: Last translator
pt_BR: Último tradutor

en: Layout color
pt_BR: Cor de layout

en: Layout color successfully updated.
pt_BR: Cor do layout atualizado com sucesso.

en: Level
pt_BR: Nível

en: Limit
pt_BR: Limite

en: Limit value
pt_BR: Valor limite

en: Limits
pt_BR: Limites

en: Link to authors homepage
pt_BR: Link para a página do autor

en: Load (1 Min, 5 Min, 15 Min)
pt_BR: Load (1 min, 5 min, 15 min)

en: Loading data...
pt_BR: Carregando dados...

en: Log entries successfully deleted.
pt_BR: Log excluído com sucesso.

en: Login
pt_BR: Entrar

en: Login password
pt_BR: Senha de login

en: Login username
pt_BR: Login nome do usuário

en: Login with your FTP account
pt_BR: Entrar com a sua conta de FTP

en: Logo file
pt_BR: Logomarca

en: Logo successfully removed.
pt_BR: Logo removido com sucesso.

en: Logo successfully updated.
pt_BR: Logo atualizado com sucesso.

en: Logout
pt_BR: Sair

en: Lost password
pt_BR: Senha perdida

en: Lost password email
pt_BR: Senha de e-mail perdida

en: Lost password link
pt_BR: Endereço de senha perdida

en: Lostpw link
pt_BR: Link da senha perdida

en: Low
pt_BR: Baixo

en: Mail
pt_BR: E-mail

en: Mail Log Level
pt_BR: E-Mail Log Level

en: Mail account %s successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Conta de email %s agendada com sucesso para exclusão.

en: Mail account type
pt_BR: Tipo da conta de e-mail

en: Mail accounts list is empty.
pt_BR: Lista de e-mails está vazia.

en: Mail feature is disabled.
pt_BR: Recurso e-mail está desativado.

en: Mail usage
pt_BR: Usado em emails

en: Main menu labels visibility successfully updated.
pt_BR: Visibilidade  do menu principal atualizada com sucesso.

en: Maintenance message
pt_BR: Mensagem de manutenção

en: Maintenance mode
pt_BR: Modo de manutenção

en: Maintenance mode is activated. In this mode, only administrators can login.
pt_BR: O modo de manutenção é ativado. Neste modo, apenas os administradores podem iniciar sessão.

en: Maintenance settings
pt_BR: Configurações de manutenção

en: Male
pt_BR: Masculino

en: Malformed resolver SQL query
pt_BR: Resolver Consulta SQL malformada

en: Manage SQL
pt_BR: Gerenciar SQL

en: Manage htaccess users and groups
pt_BR: Gerenciar usuários e grupos de htaccess

en: Manage users
pt_BR: Gerenciar usuários

en: Manage users and groups
pt_BR: Gerenciar usuários e grupos

en: Manage your protected areas, users and groups.
pt_BR: Gerenciar suas áreas protegidas, usuários e grupos.

en: Mark
pt_BR: Marcar

en: Max number of login attempts
pt_BR: Número máximo de tentativas de login

en: Max traffic
pt_BR: Trafego máximo

en: Max. remote filesize (%s) has been reached. Your remote file is %s
pt_BR: Tamanho máx. do arquivo (%s) foi atingido. Seu arquivo é %s

en: Max. remote filesize (%s) is reached. Your remote file is %s
pt_BR: Tamanho máx. do arquivo (%s)  atingido. Seu arquivo é %s

en: Maximum number of captcha validation attempts
pt_BR: O número máximo de tentativas com validação captcha

en: Maximum number of validation attempts before waiting restriction intervenes
pt_BR: O número máximo de tentativas antes da restrição para espera

en: Medium
pt_BR: Medio

en: Member of group
pt_BR: Membro do grupo

en: Memory information
pt_BR: Informações da memória

en: Message
pt_BR: Mensagem

en: Message template
pt_BR: Layout da mensagem

en: Message template info
pt_BR: Informações do layout das mensagens

en: Message to reseller before deleting the software
pt_BR: Mensagem para revendedor antes de excluir o software

en: MiB
pt_BR: MB

en: Migration file %s is not readable.
pt_BR: Arquivo de migração %s não pode ser lido.

en: Minute
pt_BR: Minuto

en: Minutes
pt_BR: Minutos

en: Missing domain
pt_BR: Domínio faltando

en: Model
pt_BR: Modelo

en: Modification in progress...
pt_BR: Alteração está sendo processada...

en: Month
pt_BR: Mês

en: Monthly traffic limit [MiB]
pt_BR: Limite de tráfego mensal [MB]

en: Monthly traffic limit must be a number.
pt_BR: Limite de tráfego mensal deve ser um número.

en: Monthly traffic warning cannot be bigger than monthly traffic limit.
pt_BR: Aviso de tráfego mensal não pode ser maior do que o limite de tráfego mensal.

en: Monthly traffic warning must be a number.
pt_BR: Aviso de tráfego mensal deve ser um número.

en: More Details
pt_BR: Mais Detalhes

en: Mount
pt_BR: Montagem

en: Mount point
pt_BR: Ponto de montagem

en: Move
pt_BR: Mover

en: Moving aborted.
pt_BR: Movendo abortada.

en: N/A
pt_BR: N/D

en: Name
pt_BR: Nome

en: Name cannot be empty.
pt_BR: Nome não pode ser vazio.

en: Never
pt_BR: Nunca

en: New SQL user data
pt_BR: Novo usuário de dados SQL

en: New alias order for {CUSTOMER}
pt_BR: Novo pedido de alias para {CUSTOMER}

en: New ticket
pt_BR: Novo Chamado

en: Next
pt_BR: Próximo

en: Next step
pt_BR: Próximo passo

en: No
pt_BR: Não

en: No IP address found.
pt_BR: Nenhum endereço de IP encontrado.

en: No administrator accounts found.
pt_BR: Nenhuma conta de administrador encontrada.

en: No anti-rootkits logs
pt_BR: Não há registros de anti-rootkits

en: No available
pt_BR: não disponível

en: No custom menu found.
pt_BR: Nenhum menu personalizado encontrado.

en: No customer accounts found.
pt_BR: Nenhuma conta de cliente encontrada.

en: No database update available.
pt_BR: Nenhuma atualização de banco de dados disponível.

en: No file was uploaded.
pt_BR: Nenhum arquivo foi atualizado.

en: No group found.
pt_BR: Nenhum grupo encontrado.

en: No hosting plan available.
pt_BR: Nenhum plano de hospedagem disponíveis.

en: No records found matching the search criteria.
pt_BR: Nenhum registro encontrado que correspondem a sua busca.

en: No reseller accounts found.
pt_BR: Nenhuma conta de representante encontrada.

en: No reseller available to add the permissions.
pt_BR: Nenhum revendedor disponível para adicionar as permissões.

en: No reseller with activated software installer found!
pt_BR: Nenhum software ativado encontrado para o revendedor!

en: No reseller with permissions for this software found.
pt_BR: Nenhum software encontrado para este revendedor com permissões.

en: No resellers found.
pt_BR: Nenhum revendedores encontrado.

en: No software available
pt_BR: Nenhum software disponível

en: No software in Web repository found!
pt_BR: Nenhum software encontrado no repositório Web!

en: No software in software depot available!
pt_BR: Nenhum software software disponível!

en: No software is waiting for activation
pt_BR: Nenhum software esta aguardando para ativação

en: No statistics found for the given period. Try another period.
pt_BR: Não há estatísticas encontradas para o período determinado. Tente outro período.

en: No unassigned users were found in the database.
pt_BR: Nenhum usuários atribuído foi encontrado no banco de dados.

en: No update available
pt_BR: Nenhuma atualização disponível

en: No used yet
pt_BR: Ainda não utilizado

en: No user found.
pt_BR: Nenhum usuário encontrado.

en: No users found for this reseller.
pt_BR: Nenhum usuário encotrado para este revendedor.

en: No.
pt_BR: Nº

en: None
pt_BR: Nada

en: Normal + Forward
pt_BR: Normal + Redirecionado

en: Normal connection
pt_BR: Conexão normal

en: Normal users
pt_BR: Usuário comum

en: Not Found
pt_BR: Não encontrado

en: Not Set
pt_BR: Não definido

en: Not found.
pt_BR: Não encontrado.

en: Not provided
pt_BR: Não fornecido

en: Not used
pt_BR: Não usado

en: Nothing found - sorry
pt_BR: Nada foi encontrado - Desculpe

en: Nothing has been changed.
pt_BR: Não pode ser alterado.

en: Nothing has been deleted.
pt_BR: Não pode ser excluído.

en: Notices, Warnings and Errors
pt_BR: Notices, Avisos (Warnings) and Errors

en: One or more database updates are now available. See the details below.
pt_BR: Um ou mais bancos de dados estão disponíveis agora. Veja mais detalhes abaixo.

en: Only 'tar.gz' archives are accepted.
pt_BR: Somente arquivos 'tar.gz' são aceitos.

en: Only administrators can login when maintenance mode is activated.
pt_BR: Apenas administradores podem acessar quando o modo de manutenção está ativado.

en: Only gettext Machine Object files (MO files) are accepted.
pt_BR: Somente os arquivos (.MO) são aceitos.

en: Only numbers in range from 0 to 65535 are allowed.
pt_BR: Somente os números de 0 a 65535 são permitidos.

en: Only positive numbers are allowed.
pt_BR: Apenas números positivos são permitidos.

en: Only tar.gz, tar.bz2 and zip archives are accepted.
pt_BR: Só tar.gz, tar.bz2 e zip são arquivos aceitos

en: Open ticket
pt_BR: Chamado Aberto

en: Open tickets
pt_BR: Chamados abertos

en: Optional
pt_BR: Opcional

en: Order
pt_BR: Pedido

en: Order successfully deleted.
pt_BR: Excluído com sucesso.

en: Order successfully processed.
pt_BR: Processada com sucesso.

en: Other in
pt_BR: Outras entrada

en: Other out
pt_BR: Outras saídas

en: Other settings
pt_BR: Outras configurações

en: Overview
pt_BR: Visão geral

en: Owner
pt_BR: Proprietário

en: PHP Editor
pt_BR: Editor de PHP

en: PHP GD extension not loaded.
pt_BR: A extensão PHP GD não carregou.

en: PHP Settings
pt_BR: Configurações do PHP

en: PHP configuration scheduled for update.
pt_BR: Configuração de PHP agendado para atualização.

en: PHP directives values
pt_BR: Valores das diretivas do PHP

en: PHP exec() function
pt_BR: Função exec() do PHP

en: PHP settings
pt_BR: Configurações do PHP

en: POP3/IMAP in
pt_BR: entrada POP3/IMAP

en: POP3/IMAP out
pt_BR: saída POP3/IMAP

en: POP3/IMAP traffic
pt_BR: Tráfego POP3/IMAP

en: Package actions
pt_BR: Ações do pacote

en: Package already exists in the reseller depot!
pt_BR: Pacote já existe no depósito revendedor!

en: Package already exists in the software depot!
pt_BR: Pacote já existe no depósito de software!

en: Package already exists in the software repository!
pt_BR: Pacote já existe no repositório de software!

en: Package already exists in your software repository!
pt_BR: Pacote já existe no seu repositório de software!

en: Package install type
pt_BR: Tipo de instalação de pacote

en: Package installed successfully!
pt_BR: Pacote instalado com sucesso!

en: Package installed successfully... Awaiting release from admin!
pt_BR: Package instalado com sucesso ... Aguardando liberação do administrador!

en: Package language
pt_BR: Idioma do pacote

en: Package name
pt_BR: Nome do pacote

en: Package title
pt_BR: Nome do pacote

en: Package type
pt_BR: Tipo do pacote

en: Package vendor HP
pt_BR: Pacote fornecedor HP

en: Package version
pt_BR: Versão do pacote

en: Panel default language
pt_BR: Idioma padrão do painel

en: Parent directory
pt_BR: Voltar diretório

en: Partition
pt_BR: Partição

en: Password
pt_BR: Senha

en: Password cannot be empty.
pt_BR: A senha não pode estar vazia.

en: Password cannot be longer than 30 characters.
pt_BR: A senha não pode ser superior a 30 caracteres.

en: Password confirmation
pt_BR: Confirmação de senha

en: Password contains unallowed characters.
pt_BR: Senha contém caracteres não permitidas.

en: Password data
pt_BR: Dados de senha

en: Password email
pt_BR: Senha do e-mail

en: Password is missing.
pt_BR: Senha está vazia.

en: Password is shorter than %s characters.
pt_BR: Senha é menor do que %s caracteres.

en: Password must be at least %s characters long and contain letters and numbers to be valid.
pt_BR: A senha deve ter pelo menos %s caracteres e conter letras e números para ser válida.

en: Password settings
pt_BR: Configurações de senha

en: Password successfully updated.
pt_BR: Senha atualizada com sucesso.

en: Passwords do not match
pt_BR: Senhas não conferem

en: Passwords do not match.
pt_BR: As senhas não coincidem.

en: Path
pt_BR: Caminho

en: Percent
pt_BR: Percentual

en: Permissions
pt_BR: Permissões

en: Personal data
pt_BR: Dados Pessoais

en: Personal data successfully updated.
pt_BR: Informações pessoais atualizadas com sucesso.

en: Personalise template
pt_BR: Personalizar visual

en: Phone
pt_BR: Telefone

en: PiB
pt_BR: PB

en: Please activate your new i-MSCP password
pt_BR: Por favor ative sua nova senha do painel

en: Please confirm the password.
pt_BR: Por favor, confirme a senha.

en: Please enter a name for the protected area.
pt_BR: Por favor insira um nome para a área protegida.

en: Please enter a password.
pt_BR: Por favor informe uma senha.

en: Please enter an SQL user host.
pt_BR: Por favor insira um usuário para host.

en: Please enter an username.
pt_BR: Por favor, digite um nome de usuário.

en: Please enter your auto-responder message below
pt_BR: Por favor, digite a sua mensagem de resposta automática abaixo

en: Please fill up both data fields for password.
pt_BR: Por favor, preencha ambos os campos para senha.

en: Please select another directory. %s (%s) is installed there.
pt_BR: Selecione outro diretório. %s (%s) está instalado lá.

en: Please select at least one user.
pt_BR: Selecione pelo menos um usuário.

en: Please set now the username and password for the later login in the software. (Required fiels)
pt_BR: Defina agora o nome de usuário e senha para o login no final do software. (Campo obrigatório)

en: Please specify a message content.
pt_BR: Por favor, especifique o conteúdo da mensagem.

en: Please specify a message subject.
pt_BR: Por favor, informe o assunto da mensagem.

en: Please type database name.
pt_BR: Por favor, digite o nome do banco de dados.

en: Please type your message.
pt_BR: Por favor escreva sua mensagem.

en: Plugin %s activated.
pt_BR: Plugin %s ativado.

en: Plugin %s cannot be activated.
pt_BR: Plugin %s não pode ser ativado.

en: Plugin %s cannot be deactivated.
pt_BR: Plugin %s não pode ser desativado.

en: Plugin %s cannot be deleted.
pt_BR: Plugin %s não pode ser excluído.

en: Plugin %s cannot be installed.
pt_BR: Plugin %s não pode ser instalado.

en: Plugin %s cannot be protected.
pt_BR: Plugin %s não pode ser protegido.

en: Plugin %s cannot be reconfigured.
pt_BR: O Plugin %s não pode ser reconfigurado.

en: Plugin %s cannot be uninstalled.
pt_BR: Plugin %s não pode ser desinstalado.

en: Plugin %s cannot be updated.
pt_BR: Plugin %s não pode ser atualizado.

en: Plugin %s deactivated.
pt_BR: Plugin %s desativado.

en: Plugin %s deleted.
pt_BR: Plugin %s deletado.

en: Plugin %s installed.
pt_BR: Plugin %s instalado.

en: Plugin %s is protected.
pt_BR: Plugin %s está protegido.

en: Plugin %s protected.
pt_BR: Plugin %s protegido.

en: Plugin %s reconfigured.
pt_BR: Plugin %s reconfigurado.

en: Plugin %s scheduled for activation.
pt_BR: Plugin %s agendado para ativação.

en: Plugin %s scheduled for change.
pt_BR: Plugin %s programado para a mudança.

en: Plugin %s scheduled for deactivation.
pt_BR: Plugin %s agendado para desativação.

en: Plugin %s scheduled for installation.
pt_BR: Plugin %s marcado para instalação.

en: Plugin %s scheduled for uninstallation.
pt_BR: Plugin %s programado para desinstalação.

en: Plugin %s scheduled for update.
pt_BR: Plugin %s marcado para atualização.

en: Plugin %s uninstalled.
pt_BR: Plugin %s desinstalado.

en: Plugin %s updated.
pt_BR: Plugin %s atualizado.

en: Plugin Manager: Downgrade of %s plugin is not allowed.
pt_BR: Gerenciador de Plugin: Downgrade do plugin %s não é permitido.

en: Plugin archive
pt_BR: Arquivo do plugin

en: Plugin errors
pt_BR: Plugin erros

en: Plugin has been successfully uploaded.
pt_BR: O plugin foi enviado com sucesso.

en: Plugin item errors
pt_BR: Plugin Erros de itens

en: Plugin list is empty.
pt_BR: Plugin lista está vazia.

en: Plugin management
pt_BR: Gerenciamento de plugins

en: Plugins Upload
pt_BR: Envia Plugins

en: Plugins hook into i-MSCP to extend its functionality with custom features. Plugins are developed independently from the core i-MSCP application by thousands of developers all over the world. You can find new plugins to install by browsing the %s.
pt_BR: Plugins para estender sua funcionalidade no i-MSCP com funções personalizadas. Plugins são desenvolvidos de forma independente a partir do núcleo aplicativo i-MSCP por milhares de desenvolvedores em todo o mundo. Você pode encontrar novos plugins para instalar por navegar na %s.

en: Plugins list has been updated: %s new plugin(s) found, %s plugin(s) updated, %s plugin(s) reconfigured, and %s plugin(s) deleted.
pt_BR: Lista de plugins foi atualizada: %s novos plugin(s) foram encontrados, %s plugin(s) atualizados, %s plugin(s) reconfigurados e %s plugin(s) deletados.

en: Port
pt_BR: Porta

en: Prevent external login for admins
pt_BR: Evitar login externo para administradores

en: Prevent external login for clients
pt_BR: Impedir login externo para os clientes

en: Prevent external login for resellers
pt_BR: Evitar login externo para os revendedores

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Private key
pt_BR: Chave privada

en: Private key passphrase if any
pt_BR: Senha de chave privada se houver

en: Process update
pt_BR: Processo de atualização

en: Processing...
pt_BR: Processando...

en: Processor data
pt_BR: Processado dados

en: Profile
pt_BR: Perfil

en: Properties
pt_BR: Propriedades

en: Properties for reseller with ID %d were not found in database.
pt_BR: Propriedades para revenda com ID %d não foram encontrados no banco de dados.

en: Protect
pt_BR: Proteger

en: Protect this plugin
pt_BR: Proteger este plugin

en: Protected
pt_BR: Protegido

en: Protected area successfully scheduled for addition.
pt_BR: Área protegida agendada para inclusão com sucesso.

en: Protected area successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Área protegida agendada para exclusão com sucesso.

en: Protected area successfully scheduled for update.
pt_BR: Área protegida agendada para atualização com sucesso.

en: Protected areas
pt_BR: Áreas protegidas

en: Protocol
pt_BR: Protocolo

en: Quota in MiB (0 for unlimited)
pt_BR: Quota em MB (0 para ilimitado)

en: Quota in MiB (Max: %s)
pt_BR: Quota em MB (Máx: %s)

en: Read ticket
pt_BR: Ler chamado

en: Rebuild languages index
pt_BR: Reconstruir índice de idiomas

en: Reconfiguration in progress...
pt_BR: Reconfiguração em andamento...

en: Record data
pt_BR: Gravar dados

en: Redirect
pt_BR: Redirecionar

en: Redistribute unused quota across existing mailboxes
pt_BR: Redistribuir quota não utilizada em caixas de correio existentes

en: Registration date
pt_BR: Data de registro

en: Relative weight
pt_BR: Peso relativo

en: Release date
pt_BR: Data de lançamento

en: Release description
pt_BR: Descrição de lançamento

en: Release version
pt_BR: Versão de lançamento

en: Remote Web software repository
pt_BR: Repositório de software web remoto

en: Remote file not found.
pt_BR: Arquivo remoto não encontrado.

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Remove IP
pt_BR: Remover IP

en: Remove permissions
pt_BR: Remover permissões

en: Reopen
pt_BR: Reabrir

en: Reopen ticket
pt_BR: Reabrir chamado

en: Repeat password
pt_BR: Repetir senha

en: Reply
pt_BR: Responder

en: Request Timeout: The server took too long to send the data.
pt_BR: Timeout: O servidor levou muito tempo para enviar os dados.

en: Requires Database?
pt_BR: Requer banco de dados?

en: Reseller
pt_BR: Revendedor

en: Reseller / Customers / Add Customer
pt_BR: Revenda / Clientes / Resumo / Adicionar Cliente

en: Reseller / Customers / Add Customer - Next Step
pt_BR: Revenda / Clientes / Adicionar Cliente - Próximo Passo

en: Reseller / Customers / Circular
pt_BR: Revendedor / Clientes / E-mail de Aviso

en: Reseller / Customers / Domain Aliases
pt_BR: Revenda / Clientes / Alias  de Domínio

en: Reseller / Customers / Lost Password Email
pt_BR: Revenda / Clientes / Esqueceu senha de E-mail

en: Reseller / Customers / Overview
pt_BR: Revenda / Clientes / Resumo

en: Reseller / Customers / Overview / Domain Details
pt_BR: Revenda / Clientes / Resumo / Detalhes do Domínio

en: Reseller / Customers / Overview / Edit Customer
pt_BR: Revenda / Clientes / Resumo / Editar Cliente

en: Reseller / Customers / Overview / Edit Domain
pt_BR: Revenda / Clientes / Resumo / Editar Domínio

en: Reseller / Customers / Welcome Email
pt_BR: Revenda / Clientes / E-mail de Bem-vindo

en: Reseller / Domains / Add Domain Alias
pt_BR: Revendedor / Domínios / Adicionar Alias de domínio

en: Reseller / Domains / Edit Domain Alias
pt_BR: Revendedor / Domínios / Editar Alias de domínio

en: Reseller / General / Overview
pt_BR: Revenda / Geral /  Resumo

en: Reseller / General / Software Upload
pt_BR: Revenda / Geral / Carregar Software

en: Reseller / Hosting Plans / Add Hosting Plan
pt_BR: Revendedor / Planos de Hospedagem / Adicionar Plano

en: Reseller / Hosting Plans / Overview
pt_BR: Revendedor / Planos de Hospedagem / Resumo

en: Reseller / Profile / Account Summary
pt_BR: Revenda / Perfil / Resumo da conta

en: Reseller / Profile / Language
pt_BR: Revenda / Perfil / Idioma

en: Reseller / Profile / Layout
pt_BR: Revenda / Perfil / Layout

en: Reseller / Profile / Password
pt_BR: Revenda / Perfil / Senha

en: Reseller / Profile / Personal Data
pt_BR: Revenda / Perfil / Dados pessoais

en: Reseller / Statistics / IP Usage
pt_BR: Revenda / Estatísticas / Uso IP

en: Reseller / Statistics / Overview
pt_BR: Revendedor / Estatísticas / Resumo

en: Reseller / Statistics / Overview / {USERNAME} USER Statistics
pt_BR: Revendedor / Estatísticas / Visão geral / {USERNAME} Estatísticas de usuário

en: Reseller / Support / Closed Tickets
pt_BR: Revendedor / Suporte / Chamados fechados

en: Reseller / Support / New Ticket
pt_BR: Revendedor / Suporte / Novo Chamado

en: Reseller / Support / Open Tickets
pt_BR: Revendedor / Suporte / Chamados Abertos

en: Reseller / Support / View Ticket
pt_BR: Revendedor / Suporte / Ver Chamado

en: Reseller Name
pt_BR: Nome do Revendedor

en: Reseller account successfully created.
pt_BR: Conta de revendedor incluída com sucesso.

en: Reseller account successfully updated.
pt_BR: Conta de representante atualizada com sucesso.

en: Reseller and customer
pt_BR: Representante e Cliente

en: Reseller and customer levels
pt_BR: Níveis de Revendedor e Cliente

en: Reseller assignment
pt_BR: Atribuição de revenda

en: Reseller assignments
pt_BR: Atribuições de revendedor

en: Reseller consumption
pt_BR: Consumo do revendedor

en: Reseller data
pt_BR: Dados do revendedor

en: Reseller level
pt_BR: Nível de revenda

en: Reseller list
pt_BR: Lista de revendedores

en: Reseller list is empty.
pt_BR: Lista de representantes está vazia.

en: Reseller name
pt_BR: Nome do revendedor

en: Reseller software list
pt_BR: Lista de software do revendedor

en: Reseller statistics
pt_BR: Estatísticas de revendedor

en: Reseller successfully added.
pt_BR: Revendedor adicionado com sucesso.

en: Reseller total
pt_BR: Total de Revendedor

en: Reseller users
pt_BR: Representantes

en: Reseller with permissions total
pt_BR: Revendedor com permissões totais

en: Reseller's layout color successfully updated.
pt_BR: Cor do layout do revendedor atualizada com sucesso.

en: Reseller/IP usage statistics
pt_BR: Revendedor/Estatísticas de uso IP

en: Resellers
pt_BR: Revendedores

en: Resellers and customers
pt_BR: Revendedores e clientes

en: Reset
pt_BR: Limpar

en: Restore
pt_BR: Restaurar

en: Restore backup
pt_BR: Restaurar backup

en: Revision date
pt_BR: Data de revisão

en: Rights
pt_BR: Direitos

en: Rights successfully added.
pt_BR: Direitos adicionado com sucesso.

en: Rights successfully removed.
pt_BR: Direitos removido com sucesso.

en: SMTP in
pt_BR: entrada SMTP

en: SMTP out
pt_BR: saída SMTP

en: SMTP traffic
pt_BR: Tráfego SMTP

en: SQL database
pt_BR: Banco de dados SQL

en: SQL database limit
pt_BR: Limite de banco de dados SQL

en: SQL database limit is disabled but SQL user limit is not.
pt_BR: Limite de banco de dados SQL está desativada, mas limite de usuários SQL não é.

en: SQL database limit is disabled.
pt_BR: Limite de banco de dados SQL está desativado.

en: SQL database limit is not <i>disabled</i>.
pt_BR: Limite de banco de dados SQL não é <i> desabilitado </i>.

en: SQL database limit reached.
pt_BR: Limite de banco de dados alcançado.

en: SQL database successfully deleted.
pt_BR: Banco de dados SQL foi excluído com sucesso.

en: SQL databases
pt_BR: Bancos de dados SQL

en: SQL databases only
pt_BR: Apenas bancos de dados SQL

en: SQL user
pt_BR: Usuário SQL

en: SQL user host
pt_BR: Usuário do host SQL

en: SQL user limit
pt_BR: Limite de usuários SQL

en: SQL user limit is <i>disabled</i>.
pt_BR: Limite de usuários SQL é <i> desabilitado </i>.

en: SQL user limit is disabled but SQL database limit is not.
pt_BR: Limite de usuários SQL está desativada, mas limite de banco de dados SQL não é.

en: SQL user limit is disabled.
pt_BR: Limite de usuários SQL está desativado.

en: SQL user name
pt_BR: Nome do usuário do SQL

en: SQL user password successfully updated.
pt_BR: Senha de usuário SQL atualizada com sucesso.

en: SQL user prefix/suffix
pt_BR: Prefixo/Sufixo usuário SQL

en: SQL user successfully added.
pt_BR: Usuário SQL adicionado com sucesso.

en: SQL user successfully deleted.
pt_BR: Usuário SQL foi excluído com sucesso.

en: SQL users
pt_BR: Usuários SQL

en: SSL certificate successfully scheduled for addition.
pt_BR: Certificado SSL agendada com êxito para adição.

en: SSL certificate successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Certificado SSL agendado com sucesso para exclusão.

en: SSL certificate successfully scheduled for update.
pt_BR: Certificado SSL agendada com êxito para atualização.

en: SSL feature is not available. You can only view your certificate.
pt_BR: SSL não está disponível. Você só pode ver o seu certificado.

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Search
pt_BR: Pesquisar

en: Sec.
pt_BR: Seg.

en: Secure connection
pt_BR: Conexão segura

en: Security code
pt_BR: Código de segurança

en: Select group
pt_BR: Selecione o grupo

en: Send
pt_BR: Enviar

en: Send circular
pt_BR: Enviar mensagem

en: Send message
pt_BR: Mensagem

en: Send message to
pt_BR: Enviar mensagem para

en: Send new login data
pt_BR: Enviar novos dados de login

en: Send reply
pt_BR: Enviar resposta

en: Send to
pt_BR: Enviar para

en: Sender email
pt_BR: Remetente de e-mail

en: Sender email is missing.
pt_BR: Remetente de e-mail está faltando.

en: Sender name
pt_BR: Nome do remetende

en: Sender name is missing.
pt_BR: Nome do remetente está faltando.

en: Separate multiple email addresses by comma or a line-break.
pt_BR: Separe vários e-mail por vírgula ou quebra de linha.

en: Separate multiple email addresses with a line-break.
pt_BR: Separe vários endereços de e-mail com uma quebra de linha.

en: Server ports
pt_BR: Portas do Servidor

en: Server statistics
pt_BR: Estatísticas do servidor

en: Server status
pt_BR: Status do servidor

en: Server traffic
pt_BR: Tráfego do servidor

en: Server traffic settings
pt_BR: Configurações de tráfego do servidor

en: Server traffic settings successfully updated.
pt_BR: Configurações de tráfego do servidor atualizadas com sucesso.

en: Service Name
pt_BR: Nome do serviço

en: Service Unavailable
pt_BR: Serviço não disponível

en: Service name
pt_BR: Nome do serviço

en: Service name already exists.
pt_BR: Nome do serviço já existe.

en: Service port successfully removed.
pt_BR: Porta de serviço removido com sucesso.

en: Service ports
pt_BR: Portas dos serviços

en: Service protocol
pt_BR: Protocolo do serviços

en: Services status
pt_BR: Status dos serviços

en: Sessions
pt_BR: Sessões

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Settings saved.
pt_BR: Configurações salvas.

en: Shared mount point
pt_BR: Ponto de montagem

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: Show %s records per page
pt_BR: Exibindo %s resultados por pág.

en: Show HTML output compression size comment
pt_BR: Mostrar a saída HTML tamanho compressão comentário

en: Show SSL certificate
pt_BR: Mostrar Certificado SSL

en: Show detailed statistics for this reseller
pt_BR: Mostrar estatísticas detalhadas para este revendedor

en: Show detailed statistics for this user
pt_BR: Mostrar estatísticas detalhadas para este usuário

en: Show in
pt_BR: Mostrar em

en: Show labels for main menu links
pt_BR: Mostrar rótulos para links do menu principal

en: Showing %s to %s of %s records
pt_BR: Mostrando %s para %s de %s registros

en: Showing 0 to 0 of 0 records
pt_BR: Mostrando 0 para 0 de 0 registros

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Software Description
pt_BR: Descrição do Software

en: Software available
pt_BR: Software disponível

en: Software deleted.
pt_BR: Software excluído.

en: Software depot upload
pt_BR: Software enviado para depósito

en: Software details
pt_BR: Detalhes do software

en: Software has been deleted.
pt_BR: Software foi excluído.

en: Software has been successfully imported.
pt_BR: Software foi importado com sucesso.

en: Software in repository
pt_BR: Software no repositório

en: Software installation
pt_BR: Instalação de software

en: Software installer
pt_BR: Instalador de Software

en: Software installer options
pt_BR: Opções do Instalador de software

en: Software installer options successfully updated.
pt_BR: Opções do instalador de software atualizadas com sucesso.

en: Software instance has been scheduled for installation
pt_BR: Software foi agendada para a instalação

en: Software management
pt_BR: Gerenciamento de softwares

en: Software name
pt_BR: Nome do software

en: Software not found!
pt_BR: Software não encontrado!

en: Software options
pt_BR: Opções do software

en: Software permissions
pt_BR: Permissões de software

en: Software repository
pt_BR: repositório de software

en: Software status
pt_BR: Status do software

en: Software successfully scheduled for deletion.
pt_BR: Software agendado com sucesso para exclusão.

en: Software total
pt_BR: Total de software

en: Software upload
pt_BR: Enviar software

en: Software was activated.
pt_BR: Software foi ativado.

en: Software was deleted.
pt_BR: Software foi excluído.

en: Software-Synonym
pt_BR: Software-Sinônimo

en: Software-Version
pt_BR: Versão do Software

en: Softwaredepot
pt_BR: Depósito de Software

en: Start installation
pt_BR: Iniciar instalação

en: State
pt_BR: Estado

en: State/Province
pt_BR: Estado / UF

en: Statistics
pt_BR: Estatísticas

en: Stats
pt_BR: Estatísticas

en: Street 1
pt_BR: Endereço

en: Street 2
pt_BR: Complemento

en: Subdomain
pt_BR: Subdomínio

en: Subdomain %s already exist.
pt_BR: Subdomínio %s já existe.

en: Subdomain %s cannot be forwarded on itself.
pt_BR: Subdomínio %s não pode ser encaminhado para si mesmo.

en: Subdomain alias
pt_BR: Alias de subdomínio

en: Subdomain alias errors
pt_BR: Erros de alias de subdomínio

en: Subdomain alias scheduled for deletion.
pt_BR: Alias de sub-domínio agendado para exclusão

en: Subdomain alias you are trying to remove has Ftp accounts. Please remove them first.
pt_BR: O alias de sub-domínio que você está tentando remover possui contas de FTP. Por favor, remova-as primeiro.

en: Subdomain errors
pt_BR: Erros de subdomínio

en: Subdomain forward
pt_BR: Encaminhas subdomínio

en: Subdomain limit
pt_BR: Limite subdomínio

en: Subdomain mail
pt_BR: E-mail subdomínio

en: Subdomain name
pt_BR: Nome do subdomínio

en: Subdomain name is not valid.
pt_BR: Nome do subdomínio não é válido.

en: Subdomain scheduled for deletion.
pt_BR: Subdomínio agendado para exclusão.

en: Subdomain successfully scheduled for addition.
pt_BR: Subdomínio agendado com sucesso para adição.

en: Subdomain successfully scheduled for update
pt_BR: Subdomínio agendado com sucesso para atualização

en: Subdomain you are trying to remove has Ftp accounts. Remove them first.
pt_BR: Subdomínio que você está tentando remover possui contas FTP. Removê-las em primeiro lugar.

en: Subdomain you are trying to remove has email accounts. Please remove them first.
pt_BR: O sub-domínio que você está tentando remover possui contas de email. Por favor, remova-as primeiro.

en: Subdomain you are trying to remove has email accounts. Remove them first.
pt_BR: Subdomínio que você está tentando remover possui contas de e-mail. Removê-las em primeiro lugar.

en: Subdomains
pt_BR: Subdomínios

en: Subject
pt_BR: Assunto

en: Subject is missing.
pt_BR: Assunto está faltando.

en: Submit changes
pt_BR: Enviar alterações

en: Support
pt_BR: Suporte

en: Support system
pt_BR: Sistema de Suporte

en: Suspended
pt_BR: Congelado

en: Switch
pt_BR: Acessar

en: Switch to the backups directory
pt_BR: Mude para o diretório backups

en: Switch to user interface
pt_BR: Acessar interface do usuário

en: Syntax error found in mail forward list.
pt_BR: Erro de sintaxe encontrados na lista de encaminhamentos de e-mail.

en: System
pt_BR: Sistema

en: System data
pt_BR: Dados do sistema

en: System error - custom error page was not updated.
pt_BR: Erro de sistema - página de erro personalizada não foi atualizado.

en: System information
pt_BR: Informações do sistema

en: System tools
pt_BR: Ferramentas de sistema

en: System under maintenance
pt_BR: Sistema em manutenção

en: Target
pt_BR: Destino

en: Target domain
pt_BR: Domínio de destino

en: Target port
pt_BR: Porta de destino

en: Temporary folder not found.
pt_BR: Pasta temporária não encontrada.

en: The %s limit for this customer cannot be unlimited because your are limited for this service.
pt_BR: O limite de %s para este cliente não pode ser ilimitado, porque você está limitado por este serviço.

en: The %s plugin version %s is not compatible with your i-MSCP version.
pt_BR: O plugin %s versão %s não é compatível com a sua versão do i-MSCP.

en: The %s translation file has been ignored: Translation table is empty.
pt_BR: O arquivo de tradução %s foi ignorado: Tabela de tradução está vazio.

en: The directory %s doesn't exists. Please create that directory using your file manager.
pt_BR: O diretório %s não existe. Por favor, crie esse diretório usando o gerenciador de arquivos.

en: The domain is currently deactivated. The modification of some of its properties will result by a complete or partial reactivation of it.
pt_BR: O domínio está desativado. A modificação de algumas das suas propriedades irão resultar de uma reativação parcial ou completa do mesmo.

en: The domain or at least one of its entities has a different status than 'ok'.
pt_BR: O domínio ou uma das suas entidades tem um status diferente de 'ok'.

en: The domain you are trying to edit doesn't exist.
pt_BR: O domínio que você está tentando editar não existe.

en: The menu you are trying to edit doesn't exist.
pt_BR: O menu que você está tentando editar não existe.

en: The package is corrupt. Please correct it.
pt_BR: O pacote está corrompido. Por favor, corrija-o.

en: The password field is empty.
pt_BR: O campo de senha está vazio.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
pt_BR: O arquivo parcialmente carregado.

en: The username %s is not available.
pt_BR: O nome de usuário %s não está disponivel.

en: The username field is empty.
pt_BR: O campo de nome de usuário está vazio.

en: The value has been found in the stack
pt_BR: O valor foi encontrado na pilha

en: The value has not been found in the stack
pt_BR: O valor não foi encontrado na pilha

en: The values must not be equal
pt_BR: Os valores não devem ser iguais

en: This database will be permanently deleted. This process cannot be recovered. All users linked to this database will also be deleted if not linked to another database. Are you sure you want to delete the '%s' database?
pt_BR: Esta base de dados será permanentemente excluída. Este processo não pode ser revertido. Todos os usuários vinculados a este banco de dados também serão excluídos se não vinculado a outro banco de dados. Tem certeza de que deseja excluir o banco de dados '%s' ?

en: This htaccess group already exists.
pt_BR: Este grupo já existe.

en: This htaccess user already exist.
pt_BR: Este usuário já existe.

en: This is the host from which this SQL user must be allowed to connect to the SQL server. Enter the %s wildcard character to allow this SQL user to connect from any host.
pt_BR: Este é o host do qual este usuário SQL deve ter permissão para se conectar ao servidor SQL. Digite o caractere curinga %s para permitir que este usuário SQL se conecte de qualquer host.

en: This package already exists in the administrator software repository.
pt_BR: Este software já existe no repositório do administrador.

en: This package already exists in the depot of the reseller "%1$s"!
pt_BR: Este pacote já existe no depósito do revendedor "%1$s"!

en: This package already exists in the software depot!
pt_BR: Este pacote já existe no depósito de software!

en: This package already exists in your software repository.
pt_BR: Este pacote já existe em seu repositório de software.

en: This package is installed on following domain(s):
pt_BR: Este pacote está instalado no seguinte domínio(s):

en: This package is not installed
pt_BR: Este pacote não é instalado

en: This package is not installed yet
pt_BR: Este pacote ainda não está instalado

en: This software is installed on following domain(s):
pt_BR: Este software está instalado no seguinte domínio(s):

en: This user name already exist.
pt_BR: Este nome de usuário já existe.

en: TiB
pt_BR: TB

en: Ticket information
pt_BR: Informação do chamado

en: Ticket successfully closed.
pt_BR: Chamado fechado com sucesso.

en: Ticket successfully deleted.
pt_BR: Chamado excluído com sucesso.

en: Ticket successfully reopened.
pt_BR: Chamado reaberto com sucesso.

en: Ticket with Id '%d' was not found.
pt_BR: Chamado com ID '%d' não foi encontrado.

en: To Admin
pt_BR: Para o administrador

en: To reseller
pt_BR: Para o revendedor

en: To unprotect this plugin, you must edit the %s file
pt_BR: Para desproteger este plugin, você deve editar o arquivo %s

en: Total Domains
pt_BR: Total de Domínios

en: Total Software
pt_BR: Total de Software

en: Total Web software repositories
pt_BR: Total de repositórios de software Web

en: Total installations
pt_BR: Total de instalações

en: Total mails: %s / %s %s
pt_BR: Total de mails:  %s / %s %s

en: Total packages in Web software repository
pt_BR: Total de software no repositório Web

en: Total reseller
pt_BR: Total de revendedor

en: Total software
pt_BR: Total de Software

en: Traffic
pt_BR: Tráfego

en: Traffic statistics
pt_BR: Estatísticas de tráfego

en: Traffic usage
pt_BR: Uso de tráfego

en: Translated strings
pt_BR: Frases/Palavras traduzidas

en: Type
pt_BR: Tipo

en: UP
pt_BR: On

en: URL forwarding
pt_BR: URL redirecionada

en: URL port
pt_BR: Porta da URL

en: URL protocol
pt_BR: Protocolo URL

en: URL to this admin panel
pt_BR: URL para este painel administrativo

en: Unable to close the ticket with Id '%s'.
pt_BR: Não é possível fechar o chamado com ID '%s'.

en: Unable to create '%s' directory for language file.
pt_BR: Não é possível criar diretório '%s' para o arquivo de idioma.

en: Unable to create 'LC_MESSAGES' directory for language file.
pt_BR: Não é possível criar diretório 'LC_MESSAGES' para arquivo de idioma.

en: Unable to delete i-MSCP info file.
pt_BR: Não é possível deletar o arquivo de informações do i-MSCP.

en: Unable to get the IP address list. Please fix this problem.
pt_BR: Não é possível obter a lista de endereços IP. Por favor corrija este problema.

en: Unable to get update info from Github
pt_BR: Não foi possível obter informações de atualização do Github

en: Unable to load i-MSCP info file.
pt_BR: Não foi possível carregar o arquivo de informações do i-MSCP.

en: Unable to move file.
pt_BR: Não é possível mover arquivos.

en: Unable to read Web software repository index file.
pt_BR: Não é possível ler arquivo de índice do repositório de software web.

en: Unable to read the %s file.
pt_BR: Não foi possível ler o arquivo %s.

en: Unable to read the plugin %s file. Please check file permissions
pt_BR: Não foi possível ler o arquivo do plugin %s. Por favor, verifique a permissão do arquivo

en: Unable to read xml file for web software.
pt_BR: Incapaz de ler o arquivo xml para o software web.

en: Unable to reopen ticket with Id '%s'.
pt_BR: Impossível reabrir chamados com ID '%s'.

en: Unable to schedule deletion of the customer account. A message has been sent to the administrator.
pt_BR: Não é possível agendar a exclusão da conta do cliente. A mensagem foi enviada para o administrador.

en: Unable to schedule deletion of the customer account. Please consult admin logs or your mail for more information.
pt_BR: Não é possível agendar a exclusão da conta do cliente. Por favor, consulte os logs de administrador ou seu e-mail para mais informações.

en: Unable to set sslallowselfsigned option
pt_BR: Não é possível definir a opção ssl allow self signed

en: Unable to set sslverifypeer option
pt_BR: Não é possível definir opção de SSL Peer Verification

en: Unable to upload file. Max. upload filesize (%1$d MB) reached?
pt_BR: Não foi possível fazer o upload de arquivos. Tamanho máx. do arquivo (%1$d MB) atingiu?

en: Unauthorized
pt_BR: Não autorizado

en: Unavailable
pt_BR: Indisponível

en: Unexpected error
pt_BR: Erro inesperado

en: Uninstall
pt_BR: Desinstalar

en: Uninstall this plugin
pt_BR: Desinstalar este plugin

en: Uninstallation in progress...
pt_BR: A desinstalação em andamento ...

en: Uninstalled
pt_BR: Desinstalado

en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

en: Unknown Error
pt_BR: Erro desconhecido

en: Unknown action requested.
pt_BR: Ação desconhecida requisitada.

en: Unknown action: %s
pt_BR: Ação desconhecida: %s

en: Unknown bruteforce detection type: %s
pt_BR: Tipo de detecção de força-bruta desconhecido: %s

en: Unknown language name.
pt_BR: Idioma desconhecido.

en: Unknown layout color.
pt_BR: Cor de layout desconhecido.

en: Unknown reason.
pt_BR: Motivo desconhecido.

en: Unknown service name '%s'.
pt_BR: Nome de serviço desconhecido '%s'.

en: Unknown status
pt_BR: Status desconhecido

en: Unknown type.
pt_BR: Tipo desconhecido.

en: Unknown username.
pt_BR: Nome de usuário desconhecido.

en: Unlimited
pt_BR: Ilimitado

en: Update
pt_BR: Atualizar

en: Update Plugins
pt_BR: Atualizar Plugins

en: Update SQL user password
pt_BR: Atualize a senha do usuário SQL

en: Update data
pt_BR: Atualizar dados

en: Update from Web software repository
pt_BR: Atualize o repositório de software Web

en: Update from web depot
pt_BR: Atualização do repositório web

en: Update in progress...
pt_BR: Atualização em andamento ...

en: Update info
pt_BR: Atualize informações

en: Update of Web software repository index has been aborted. Missing or empty fields.
pt_BR: Atualização do índice de repositório de software Web foi abortada. Campos ausente ou vazio.

en: Update password
pt_BR: Atualizar senha

en: Updates
pt_BR: Atualizações

en: Upload
pt_BR: Enviar

en: Upload logo
pt_BR: Enviar logomarca

en: Upload now
pt_BR: Enviar agora

en: Usage of dot in domain name labels is prohibited.
pt_BR: É proibida a utilização de ponto em rótulos de nome de domínio.

en: Usage status
pt_BR: Estado de uso

en: Use normal connection (No SSL)
pt_BR: Use conexão normal (Sem SSL)

en: Use secure connection (SSL)
pt_BR: Use conexão segura (SSL)

en: Used
pt_BR: Usado

en: Used database
pt_BR: Banco de dados utilizado

en: User
pt_BR: Usuário

en: User (first and last) name
pt_BR: Nome (primeiro e último) do usuário

en: User assignment
pt_BR: Atribuição de Usuário

en: User data successfully updated
pt_BR: Dados do usuário atualizado com sucesso

en: User data successfully updated.
pt_BR: Dados do usuário atualizado com sucesso.

en: User data were not updated.
pt_BR: Os dados do usuário não foram atualizados.

en: User data were successfully updated.
pt_BR: Dados do usuário foram atualizados com sucesso.

en: User do not exist or you do not have permission to access this interface
pt_BR: Usuário não existe ou você não tem permissão para acessar esta interface

en: User errors
pt_BR: Erros de usuário

en: User has not been deleted.
pt_BR: Usuário não excluído.

en: User login (system) name
pt_BR: Identificação do usuário no sistema

en: User password
pt_BR: Senha do usuário

en: User real (first and last) name
pt_BR: Nome de Usuário (primeiro e último)

en: User scheduled for deletion.
pt_BR: Usuário agendado para exclusão.

en: User session successfully destroyed.
pt_BR: Sessão destruída com sucesso.

en: User statistics
pt_BR: Estatísticas de usuário

en: User successfully disconnected.
pt_BR: Usuário desconectado com sucesso.

en: User type
pt_BR: Tipo de Usuário

en: User type (admin, reseller, user)
pt_BR: Tipo de usuário (administrador, usuário final, revendedor)

en: Username
pt_BR: Usuário

en: Username and password for application login
pt_BR: Nome de usuário e senha para login na aplicação

en: Users
pt_BR: Usuários

en: Values
pt_BR: Valores

en: Vendor hompage
pt_BR: Página inicial do fornecedor

en: Version
pt_BR: Versão

en: Very high
pt_BR: Urgente

en: View
pt_BR: Ver

en: View SSL certificate
pt_BR: Ver certificado SSL

en: View aliases
pt_BR: Ver aliases

en: View ticket
pt_BR: Ver chamado

en: Visit plugin site
pt_BR: Visite o site do plugin

en: Warning traffic
pt_BR: Alerta de tráfego

en: Warnings and Errors
pt_BR: Avisos (Warnings) e Erros

en: We are sorry, but the system is currently under maintenance.
    Please try again later.
pt_BR: Lamentamos, mas o sistema está em manutenção.
     Por favor, tente novamente mais tarde.

en: Web Statistics
pt_BR: Estatísticas da Web

en: Web files only
pt_BR: Apenas arquivos da Web

en: Web folder protection
pt_BR: Proteção da pasta Web

en: Web in
pt_BR: entrada Web

en: Web out
pt_BR: saída Web

en: Web software depot packages total
pt_BR: Totalizar pacotes de software Web

en: Web software repository
pt_BR: Repositório de software Web

en: Web software repository index been successfully updated.
pt_BR: Repositório de software Web foi atualizado com sucesso.

en: Web software repository index is already up to date.
pt_BR: Repositório de software Web já está atualizado.

en: Web statistics
pt_BR: Estatísticas da Web

en: Web traffic
pt_BR: Tráfego WEB

en: Webmail
pt_BR: Abrir WebMail

en: Webtools
pt_BR: Ferramentas Web

en: Welcome email
pt_BR: E-mail de boas-vindas

en: Welcome {USERNAME} to i-MSCP
pt_BR: Bem-vindo  {USERNAME} para i-MSCP

en: Wrong mail syntax in forward list.
pt_BR: Sintaxe errada em lista de encaminhamento de e-mail.

en: Wrong request.
pt_BR: Pedido errado.

en: Wrong reseller id.
pt_BR: Id do revendedor errado.

en: Wrong security code
pt_BR: Código de segurança incorreto

en: Wrong software id.
pt_BR: Id do software errado.

en: Wrong syntax for new expire date.
pt_BR: Sintax para nova data de expiração incorreta.

en: Wrong syntax for the %s limit.
pt_BR: A sintaxe para o limite de %s.

en: Wrong syntax for the mail quota value.
pt_BR: A sintaxe para o valor da cota de e-mail.

en: Wrong user level provided.
pt_BR: Nível fornecido de usuário errado.

en: Wrong username.
pt_BR: Nome de usuário incorreto.

en: XML file URL for the Web software repository
pt_BR: URL do arquivo XML para o repositório de software Web

en: Year
pt_BR: Ano

en: Yes
pt_BR: Sim

en: YiB
pt_BR: YB

en: You are exceeding the monthly server traffic limit.
pt_BR: Você está excedendo o limite de tráfego mensal do servidor.

en: You are exceeding you domain alias limit.
pt_BR: Você ultrapassou o limite alias de domínio.

en: You are exceeding your FTP account limit.
pt_BR: Você excedeu o limite de conta de FTP.

en: You are exceeding your SQL database limit.
pt_BR: Você excedeu o limite de banco de dados SQL.

en: You are exceeding your SQL user limit.
pt_BR: Você excedeu o limite de usuário SQL.

en: You are exceeding your disk space limit.
pt_BR: Você está excedendo seu limite de espaço em disco.

en: You are exceeding your email account limit.
pt_BR: Você excedeu o limite de conta de e-mail.

en: You are exceeding your monthly traffic limit.
pt_BR: Você excedeu o limite de tráfego mensal.

en: You are exceeding your subdomain limit.
pt_BR: Você excedeu o limite de subdomínio.

en: You are not allowed to act on your own session.
pt_BR: Você não está autorizado a agir em sua sessão.

en: You can only upload images.
pt_BR: Você só pode fazer upload de imagens.

en: You cannot add new email account. You have already assigned all your email quota to other mailboxes. Please first, review your quota assignments.
pt_BR: Você não pode adicionar uma nova conta de e-mail. Você já excedeu a sua cota de e-mail. Por favor, em primeiro lugar, reveja as suas atribuições de cotas.

en: You cannot delete a reseller that has customer accounts.
pt_BR: Você não pode excluir um revendedor que tem contas de clientes.

en: You cannot delete the last active IP address.
pt_BR: Você não pode excluir o último endereço de IP ativo.

en: You cannot forward %s on itself.
pt_BR: Não é possível encaminhar %s para si mesmo.

en: You cannot set expire date in past.
pt_BR: Não é possível definir a data de validade para o passado.

en: You cannot unassign an IP address already in use.
pt_BR: Você não pode atribuir um endereço de IP que está em uso.

en: You do not have DNS resource records.
pt_BR: Você não tem registros de recursos DNS.

en: You do not have FTP accounts.
pt_BR: Você não tem contas FTP.

en: You do not have any software uploaded yet
pt_BR: Você não tem nenhum software carregado ainda

en: You do not have databases.
pt_BR: Você não tem banco de dados.

en: You do not have domain aliases.
pt_BR: Você não tem apelidos de domínio.

en: You do not have permission to install software yet
pt_BR: Você não tem permissão para instalar software ainda

en: You do not have permissions to upload software
pt_BR: Você não tem permissão para fazer upload de software

en: You do not have protected areas.
pt_BR: Você não tem áreas protegidas.

en: You do not have subdomains.
pt_BR: Você não tem subdomínios.

en: You have been successfully logged out.
pt_BR: Você foi desconectado com sucesso.

en: You have no closed tickets.
pt_BR: Você não tem chamados fechados.

en: You have no groups.
pt_BR: Você não tem grupos.

en: You have no open tickets.
pt_BR: Você não tem chamados em aberto.

en: You have not service ports defined.
pt_BR: Portas de serviços não definida.

en: You have reached the maximum number of email accounts allowed by your subscription.
pt_BR: Você atingiu o número máximo de contas de e-mail permitidos pelo seu plano.

en: You have reached the maximum number of subdomains allowed by your subscription.
pt_BR: Você atingiu o número máximo de subdomínios permitidos por sua assinatura.

en: You have to choose between file-upload and wget-function.
pt_BR: Você tem que escolher entre: file-upload ou wget-function.

en: You must choose between local and remote upload.
pt_BR: Você deve escolher entre carregar local e remoto.

en: You must confirm your password.
pt_BR: Você deve confirmar sua senha.

en: You must enter a domain alias name.
pt_BR: Você deve digitar um nome de alias de domínio.

en: You must enter a subdomain name.
pt_BR: Você deve digitar um nome de subdomínio.

en: You must first generate a password by clicking on the generate button.
pt_BR: Primeiro, você deve gerar uma senha clicando no botão gerar.

en: You must provide a password.
pt_BR: Você deve fornecer um senha.

en: You must select a file to upload.
pt_BR: Você deve selecionar um arquivo para upload.

en: You must select a file to upload/download.
pt_BR: Você deve selecionar um arquivo para upload/download.

en: You must select a least one mail account to delete.
pt_BR: Você deve selecionar um conta com menos de e-mail para excluir.

en: You must select at least one plugin.
pt_BR: Você deve selecionar pelo menos um plugin.

en: You must specify a message.
pt_BR: Você deve especificar uma mensagem.

en: You must specify a subject.
pt_BR: Você deve especificar um assunto.

en: Your account has expired.
pt_BR: Sua conta expirou.

en: Your account has expired. Please renew your subscription.
pt_BR: Sua conta expirou. Por favor renove o seu cadastro.

en: Your account is currently under maintenance or disabled. Please, contact your reseller.
pt_BR: Sua conta está em manutenção ou desativada. Por favor, contate o seu revendedor.

en: Your consumption
pt_BR: Seu comsumo

en: Your i-MSCP version is not compatible with this plugin. Try with a newer version.
pt_BR: Sua versão i-MSCP não é compatível com este plugin. Tente com uma nova versão.

en: Your message
pt_BR: Sua mensagem

en: Your message has been successfully sent.
pt_BR: Sua mensagem foi enviada com sucesso.

en: Your new i-MSCP login
pt_BR: O seu novo login

en: Your new password
pt_BR: Sua nova senha

en: Your package is corrupt. Please correct it!
pt_BR: Seu pacote está corrompido. Por favor, corrija-o!

en: ZiB
pt_BR: ZB

en: Zip code
pt_BR: CEP / Caixa Postal

en: Zip/Postal code
pt_BR: CEP / Caixa Postal

en: [New]
pt_BR: [Novo]

en: _: Localised language
pt_BR: Português (Brasil)

en: activated
pt_BR: ativado

en: activated (Softwaredepot)
pt_BR: ativado (Softwaredepot)

en: addition
pt_BR: adição

en: and
pt_BR: e

en: day
pt_BR: dia

en: days
pt_BR: dias

en: deleting
pt_BR: deletando

en: disabled
pt_BR: desativado

en: disk space
pt_BR: Espaço em disco

en: domain
pt_BR: domínio

en: domain alias
pt_BR: alias de domínio

en: domain aliases
pt_BR: alias de domínio

en: domain data
pt_BR: dados do domínio

en: domains
pt_BR: domínios

en: email account
pt_BR: conta de e-mail

en: email accounts
pt_BR: contas de e-mail

en: enabled
pt_BR: ativado

en: everything
pt_BR: tudo

en: from other browser
pt_BR: de outro navegador

en: i-MSCP - Application Management (Permissions)
pt_BR: i-MSCP  - Gerenciamento de Aplicativos (Permissões)

en: i-MSCP - Client/Create CatchAll Mail Account
pt_BR: i-MSCP  - Cliente / E-mail  Pega tudo

en: i-MSCP - Multi Server Control Panel / Login
pt_BR: i-MSCP  - Painel de Controle  / Login

en: i-MSCP - Multi Server Control Panel / Lost Password
pt_BR: i-MSCP - Painel de Controle / Senha Perdida

en: i-MSCP - Multi Server Control Panel / Maintenance
pt_BR: i-MSCP  - Painel de Controle  / Manutenção

en: i-MSCP - Software Installer / Management
pt_BR: i-MSCP - Instaladção de Software / Gerenciamento

en: i-MSCP - Software Management
pt_BR: i-MSCP - Gerenciamento de Software

en: i-MSCP - Software Management (Permissions)
pt_BR: Gerenciamentoi-MSCP - Gerenciamento de Software (Permissão)

en: i-MSCP - Sofware Management
pt_BR: i-MSCP - Gerenciamento de Software

en: i-MSCP / Software Installer / Management
pt_BR: i-MSCP - Instaladção de Software / Gerenciamento

en: i-MSCP Software installer / Web software repository
pt_BR: i-MSCP Instação de Software / Repositório de software Web

en: i-MSCP Web software repository
pt_BR: i-MSCP repositório de software Web

en: i-MSCP plugin store
pt_BR: i-MSCP plugins.

en: i-MSCP updates
pt_BR: Atualizações do i-MSCP

en: i-MSCP version update checking is disabled
pt_BR: i-MSCP verificação de atualização de versão está desativada

en: installed
pt_BR: instalado

en: installing
pt_BR: instalando

en: internet Multi Server Control Panel
pt_BR: Painel de Controle

en: kiB
pt_BR: kB

en: mail
pt_BR: e-mail

en: mail accounts
pt_BR: contas de email

en: missing alias
pt_BR: alias faltando

en: missing domain
pt_BR: domínio faltando

en: no
pt_BR: não

en: not available
pt_BR: não disponível

en: not required
pt_BR: não requerido

en: older than 1 month
pt_BR: mais de 1 mês atrás

en: older than 12 months
pt_BR: mais de 12 meses atrás

en: older than 2 weeks
pt_BR: mais de 2 semanas atrás

en: older than 3 months
pt_BR: mais de 3 meses atrás

en: older than 6 months
pt_BR: mais de 6 meses atrás

en: or remote file (Max: %s)
pt_BR: ou arquivo remoto (Máx: %s)

en: orphan entry
pt_BR: Entrada órfão

en: required
pt_BR: requerido

en: subdomain
pt_BR: subdomínio

en: subdomains
pt_BR: subdomínios

en: traffic
pt_BR: tráfego

en: unlimited
pt_BR: ilimitado

en: update
pt_BR: atualizar

en: view aliases
pt_BR: Ver aliases

en: waiting for activation
pt_BR: à espera de ativação

en: yes
pt_BR: sim

en: {USERNAME} user statistics
pt_BR: Estatísticas do usuário {USERNAME}

en: © 2010-2017 i-MSCP Team<br>All Rights Reserved
pt_BR: © 2010-2017 Equipe i-MSCP<br> Todos os direitos reservados
