Учеба
Published: 11-14-2017 Hits: 109
Кафедра:  Электрических станций, подстанций и диагностики электрооборудования (ЭСП и ДЭ) Направление подготовки:  13.03.02 – Электроэнергетика и электротехника Профиль подготовки:   Электрические ...
НИР студентов
Published: 11-14-2017 Hits: 85
 В процессе учебы студенты занимаются научно-исследовательской работой.  Принимают участие в научных конференциях, олимпиадах по энергетике
Дополнительная подготовка
Published: 04-13-2017 Hits: 92
        . На базе электроэнергетического факультета ИГЭУ организована дополнительная профессиональная подготовка магистрантов для последующей работы в филиалах АО «СО ЕЭС» – ...

 

Р А С П И С А Н И Е

занятий дополнительного профессионального обучения

по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем» на 2016-2017 год

(Второй год обучения)

 

Число,

день

недели

Часы

заня-тий

Тема занятий

Вид

занятий

Преподаватель

Аудито-

рия

1

2

3

4

5

6

Суббота

26.11.2016 г.

09.50-11.25

Технологическая автоматика объектов электроэнергетики (автоматика управления комму-тационными аппаратами, авто-матика охлаждения оборудова-ния, автоматика пожаротуше-ния и др.)

Лекция

Ганджаев Д.И.

В-207

11.40-13.15

Вторник

29.11.2016 г.

08.00-09.25

Назначение, принципы и способы определения мест повреждения (ОМП) на линиях электропередачи

Лекция

Захарова Т.А.

Представи-тельство

Четверг

01.12.2016 г.

17.40-19.15

Системы цифровой регистрации (осциллографирования) аварийных процессов в электроустановках. Требования к составу и объему регистрируемых параметров. Микропроцессорные регистраторы аварийных процессов различных типов (ЭКРА, Бреслер, АУРА, ПАРМА, «Черный ящик»). Программы просмотра осциллограмм

Лекция

Алексинский С.О.

В-202

19.25-21.00

Пятница

09.12.2016 г.

09.50-11.25

Система мониторинга переходных режимов (СМПР)

Лекция

Алексинский С.О.

В-202

 

Р А С П И С А Н И Е

занятий дополнительного профессионального обучения

по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика  электроэнергетических систем» на 2016-2017 год

(Второй год обучения)

 

 

Число,

день

недели

Часы

заня-тий

Тема занятий

Вид

занятий

Преподаватель

Аудито-

рия

1

2

3

4

5

6

Вторник

22.11.2016 г.

08.00-09.35

Особенности работы делительной автоматики для генерирующих установок малой мощности

Лекция

Серов Вячеслав Ананьевич

В-205

Четверг

24.11.2016 г.

08.00-09.35

Адаптивный принцип ЧДА

Лекция

Серов Вячеслав Ананьевич

В-205

Пятница

25.11.2016 г.

08.00-09.35

Назначение и основные виды сетевой автоматики в электроэнергетических системах (АПВ, АВР, АОДС)

Лекция

Мурзин Андрей Юрьевич

В-202

 

Исполнитель                                         Мингалёва Т.Ю.

 

Р А С П И С А Н И Е
занятий дополнительного профессионального обучения
по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика  электроэнергетических систем» на 2016-2017 год

(Второй год обучения)

 

 

Число,

день

недели

Часы

заня-тий

Тема занятий

Вид

занятий

Преподаватель

Аудито-

рия

1

2

3

4

5

6

Понедельник 14.11.2016 г.

08.00-09.35

Лог ическая структура и реализация устройств АЧР и ЧДА

Лабораторная работа №4

Мурзин А.Ю.

В-209А

09.50-11.25

Пятница 18.11.2016 г.

17.40-19.15

Логическая структура и реализация устройств АЧР и ЧДА

Лабораторная работа №5

Мурзин А.Ю.

В-209А

19.25-21.00

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА 2 ГОД ОБУЧЕНИЯ.

 

Р А С П И С А Н И Е ЗАНЯТИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ПЕРИОД 08.11-11.11.2016Г. (ВТОРОЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ)

Р А С П И С А Н И Е

занятий дополнительного профессионального обучения

по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика  электроэнергетических систем» на 2016-2017 год

(Второй год обучения)

 

 

Число,

день

недели

Часы

заня-тий

Тема занятий

Вид

занятий

Преподаватель

Аудито-

рия

1

2

3

4

5

6

Вторник

08.11.2016 г.

08.00-09.35

Требования к схемам собственных нужд. Схемы выделения ЧДА

Лекция

Серов Вячеслав Ананьевич

В-205

Четверг

10.11.2016 г.

08.00-09.35

Расчет и выбор уставок срабатывания и алгоритмов функционирования ЧДА

Лекция

Серов Вячеслав Ананьевич

Пятница

11.11.2016 г.

08.00-09.35

Логическая структура и реализация устройств АЧР и ЧДА

Лекция

Серов Вячеслав Ананьевич

 

 

Р А С П И С А Н И Е

занятий дополнительного профессионального обучения

по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика  электроэнергетических систем» на 2016-2017 год

(Второй год обучения)

 

 

Число,

день

недели

Часы

заня-тий

Тема занятий

Вид

занятий

Преподаватель

Аудито-

рия

1

2

3

4

5

6

Четверг

20.10.2016 г.

08.00-09.25

Частотная делительная автоматика (ЧДА). Работа собственных нужд и тепловой автоматики электростанции при сниженной частоте

Лекция

Серов Вячеслав Ананьевич

В-205

Пятница

21.10.2016 г.

08.00-09.35

Лабораторная работа №3-1

 

Для групп

2-21м, 23м

2-27м

Серов Вячеслав Ананьевич

Представительство

09.50-11.25

Среда

26.10.20016 г.

08.00-09.35

Лабораторная работа №3-1

Для групп

2-29м,

2-30м

Серов Вячеслав Ананьевич

09.50-11.25

Пятница

28.10.2016 г.

13.00-14.35

Лабораторная работа №3-2

Для групп

2-21м, 23м

2-27м

Серов Вячеслав Ананьевич

14.50-16.25

Вторник

01.11.2016

08.00-09.35

Лабораторная работа №3-2

Для групп

2-29м,

2-30м

Серов Вячеслав Ананьевич

09.50-11.25