Учеба
Published: 11-14-2017 Hits: 109
Кафедра:  Электрических станций, подстанций и диагностики электрооборудования (ЭСП и ДЭ) Направление подготовки:  13.03.02 – Электроэнергетика и электротехника Профиль подготовки:   Электрические ...
НИР студентов
Published: 11-14-2017 Hits: 86
 В процессе учебы студенты занимаются научно-исследовательской работой.  Принимают участие в научных конференциях, олимпиадах по энергетике
Дополнительная подготовка
Published: 04-13-2017 Hits: 92
        . На базе электроэнергетического факультета ИГЭУ организована дополнительная профессиональная подготовка магистрантов для последующей работы в филиалах АО «СО ЕЭС» – ...

Р А С П И С А Н И Е 

занятий дополнительного профессионального обучения

по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика  электроэнергетических систем» на 2017-2018 год

 (Второй год обучения)

 

Число,
день недели
Часы
занятий
Тема занятий Вид
занятий
Преподаватель Аудитория
1 2 3 4 5 6
Вторник21.11.2017 г. 11.40-13.15 Логическая структура и реализация устройств АЧР и ЧДА Лекция Серов Вячеслав Ананьевич В-202а
14.00-15.35 Логическая структура и реализация устройств АЧР и ЧДА Лабораторная работа №4 Мурзин А.Ю. В-209а
15.50-17.25
Пятница 24.11.2017 г. 15.50-17.25 Логическая структура и реализация устройств АЧР и ЧДА Лабораторная работа №5 Мурзин А.Ю. В-209а
17.40-19.15

 

Р А С П И С А Н И Е 

занятий дополнительного профессионального обучения

по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем» на 2017-2018 год

 (Второй год обучения) 

Число,день
недели
Часы
заня-тий
Тема занятий Вид
занятий
Преподаватель Аудитория
1 2 3 4 5 6
Среда
01.11.2017 г.
15.50-17.25 Частотная делительная автоматика (ЧДА). Работа собственных нужд и тепловой автоматики электростанции при сниженной частоте Лекция Серов Вячеслав Ананьевич В-205
Пятница
03.11.2017 г.
14.00-15.35 Требования к схемам собственных нужд. Схемы выделения ЧДА Лекция Серов Вячеслав Ананьевич В-207
Вторник
07.11.2017 г.
13.00-14.35 Лабораторная работа №3-1  Для групп2-21м, 23м2-27м Серов Вячеслав Ананьевич Представительство
14.50-16.25
Среда
08.11.2017 г.
14.00-15.35 Лабораторная работа №3-1 Для групп2-29м,2-30м Серов Вячеслав Ананьевич
15.50-17.25
Четверг
09.11.2017 г.
14.00-15.35 Лабораторная работа №3-2 Для групп2-21м, 23м2-27м Серов Вячеслав Ананьевич
15.50-17.25
Среда
15.11.2017 г.
15.50-17.25 Расчет и выбор уставок срабатывания и алгоритмов функционирования ЧДА Лекция Серов Вячеслав Ананьевич В-205
Пятница
17.11.2017 г.
14.00-15.35 Лабораторная работа №3-2 Для групп2-29м,2-30м Серов Вячеслав Ананьевич Представительство
15.50-17.25

Р А С П И С А Н И Е
занятий дополнительного профессионального обучения
по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика 
электроэнергетических систем» на 2017-2018 год
(Второй год обучения)
Третий этап 

Число,

день

недели

Часы

заня-тий

Тема занятий

Вид

занятий

Преподаватель

Аудито-

рия

1

2

3

4

5

6

Среда

18.10.2017 г.

15.50-17.25

Автоматическое ограниче-ние снижения частоты (АОСЧ). Стандарт ОАО «СО ЕЭС» СТО 59012820.29.240.001-2010. «Технические правила ор-ганизации в ЕЭС России автоматического ограничения снижения частоты при аварийном дефиците активной мощности (авто-матическая частотная раз-грузка)». Утвержден и вве-ден в действие: приказом ОАО «СО ЕЭС от 31.12.2009 № 509

Лекция

Серов
Вячеслав Ананьевич

В-205

Пятница

20.10.2017 г.

14.00-15.35

Лекция

Серов
Вячеслав Ананьевич

В-207

Понедельник

23.10.2017 г.

08.00-09.35

Лабораторная работа №1

Для групп

2-21м, 23м

Серов
Вячеслав Ананьевич

Представительство

09.50-11.25

Вторник

24.10.2017 г.

13.00-14.35

Лабораторная работа №1

Для группы

2-29м

Серов
Вячеслав Ананьевич

14.50-16.25

Среда

25.10.2017 г.

14.00-15.35

Лабораторная работа №2

Для групп

2-21м, 23м

Серов
Вячеслав Ананьевич

15.50-17.25

Четверг

26.10.2017 г.

14.00-15.35

Лабораторная работа №2

Для группы

2-29м

Серов
Вячеслав Ананьевич

15.50-17.25

 

 

Р А С П И С А Н И Е 

занятий дополнительного профессионального обучения

по программам «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем» на 2017-2018 учебный год. 

Второй год обучения. Третий этап

 

Число,

день

недели

Часы

заня-тий

Тема занятий

Вид

заня-тий

Преподаватель

Аудито-

рия

1

2

3

4

5

6

Среда

04.10.2017 г.

15.50-17.25

Основные негативные последствия снижения частоты

Лекция

Кулешов Анатолий Иванович

В-205

Понедельник

09.10.2017 г.

09.50-11.25

Базовые принципы регулирования частоты в энергосистеме

Лекция

Кулешов Анатолий Иванович

В-202а

Вторник

10.10.2017 г.

11.40-13.15

Система регулирования частоты ЕЭС России. АРЧМ

Лекция

Кулешов Анатолий Иванович

В-202а

14.00-15.35

Динамические характеристики энергосистемы по частоте

Лекция

Кулешов Анатолий Иванович

 

 

Исполнитель Мингалёва Т.Ю.

 

Расписание

Занятий по программе дополнительной специализированной подготовки

студентов «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем»

(магистры 2-ой курс) группы 2-29м, 30м

 

Дата

Время

Тема

Преподаватель

Ауд.

3.04.17

понедельник

14.00 – 15.35

 

Особенности реализации микропроцессорных (цифровых) дистанционных защит линий 110-20 кВ. Основы проектирования цифровых ДЗ (на примере шкафов ШЭ2607, ШЭ2710 (серия 200); терминалов «7SА522», «REL611»,  Micom Р443, GED60).

К.т.н., доцент

кафедры АУЭС

Фролова О.В.

ИГЭУ

В-212а

 

17.00

-

19.00

Обзор нормативных документов, содержащих методики расчета отдельных видов защит сети 110-330 кВ. Условия применения, состав защит, общие пояснения.

Гл. инженер

Козлов М.Ю.

Пред-

стави-

тельство

офис 218

4.04.17

вторник

14.00

-

15.35

Особенности реализации микропроцессорных (цифровых) токовых защит линий 110-20 кВ (на примере шкафов ШЭ2607, ШЭ2710 (серия 200); терминалов «7SА522» «,REL611»,  Micom Р443, GED60).

К.т.н., доцент

кафедры АУЭС

Фролова О.В.

ИГЭУ

В-212а

 

6.04.17

четверг

9.50-11.25

Особенности реализации микропроцессорных (цифровых) защит абсолютной селективности линий 110-20 кВ (дифференциально-фазные высокочастотные защиты линий типа «ШЭ2607 087», «ШЭ2607 088», «ШЭ2710 58Х»; дифференциальные защиты линий типа REL670, Micom Р546, ШЭ2607 091-093).

К.т.н., доцент

кафедры АУЭС

Колесов Л.М.

ИГЭУ

В-208

 

8.04.17

суббота

14.00-15.35

Общие требования к релейной защите 110-220 кВ. Нормативные документы, определяющие эти требования (ПУЭ, НТП, СТО ФСК и др.). Особенности реализации микропроцессорных (цифровых) защит линий 110-220 кВ.

Зам.техн.директора

Ганджаев Д.И.

ИГЭУ,

в-232